Главная » 2020 » Февраль » 20 » Программы продолжатся

Программы продолжатся

20.02.2020 в 09:28 просмотров: 530 комментариев: 0 Власть и общество

Состоялось рабочее совещание по запланированным в 2020 году ремонтным и строительным работам, приобретению имущества, поставке оборудования в рамках реализации национальных проектов, плана социального развития центров экономического роста,  государственных программ, подготовки к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2020».

О ходе подготовки к реализации мероприятий госпрограмм в учреждениях здравоохранения и образования, ремонтным работам проинформировали главные врачи Агинской окружной и центральных районных больниц, руководители подведомственных учреждений, представитель Агинского педагогического колледжа имени Базара Ринчино. О ходе подготовки к ремонтным и строительным работам на объектах муниципальных районов, городского округа доложили главы и их заместители.
Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил, что перед нами в этом году стоят ответственные задачи - продолжить реализацию федеральных и краевых программ по освоению средств и  качественному выполнению всех работ, обеспечению соблюдения сроков исполнения графика ремонтных и строительных работ, поставок оборудования.
«При этом важно понимать, что все мероприятия должны максимально быть полезными для населения. Все ремонты, строительства, приобретения делаются на благо наших жителей», - подчеркнул он.
В рамках реализации плана социального развития ЦЭР в этом году начнется строительство спортивного комплекса с залом борьбы в п.Агинское, культурно-досугового учреждения в Ушарбае, будут приобретены фельдшерско-акушерские пункты в селах Цаган-Челутай, Ага-Хангил, Усть-Нарин, Цугол, Алханай, одно служебное жилье для медицинского работника. 
Также в рамках плана социального развития ЦЭР планируется строительство универсальных площадок с искусственным покрытием  в Агинском, Челутае, Дульдурге, Зуткулее, Таптанае, приобретение и установка уличных тренажерных комплексов  в Орловском, Агинском и Дульдурге, также будут  приведены в нормативное состояние центральные улицы, обустроены освещения населенных пунктов-п.Агинское, п.Могойтуй, с.Дульдурга, с.Амитхаша.
По национальным проектам будет отремонтирован Дом культуры в селе Хила, укреплена материально-техническая база домов культуры Агинского, Чиндалея, Хара-Шибири, Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева, закуплен автоклуб для обслуживания населения Дульдургинского района, начнется реконструкция автодороги общего пользования «Подъезд к селу Нуринск», благоустроены общественные территории в Могойтуе,  Хара-Шибири,  Агинском, приобретены медицинское оборудование в больницы Агинского и Могойтуя, модульные конструкции фельдшерско-акушерских пунктов в Догое, Бильчиртуе и на станции Бурятская. 
Будет закуплено оборудование в рамках открытия центров гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в Орловском, Новоорловске, Таптанае, Зуткулее, Хара-Шибири, для образовательных организаций в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в Судунтуе, Сахюрте, Чиндалее, Токчине, МСОШ №1, 2, 3, Агинской окружной гимназии-интернате.
По подготовке к «Алтаргане--2020» отремонтируют ипподром и благоустроят восточную часть с.Амитхаша. Новый внешний облик обретут здания редакции газеты «Агинская правда», централизованной библиотечной системы Агинского района,  АСОШ №1, 2, Агинской окружной гимназии-интерната, Музея природы, гостиницы «Алтан сэргэ». 
В окружном центре будут обустроены пешеходные зоны ул.Ленина и Комсомольская, отремонтированы фонтаны, тротуары, стадион, парк культуры и отдыха, палисадники, въездные знаки, памятники.
Буянто Батомункуев обратился к главам муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», руководителям подведомственных учреждений, учреждений здравоохранения и образования уделить особое внимание на мониторинг реализации планов-графиков всех мероприятий, на сроки, качество и этапы их реализации, усилить контроль за подготовкой конкурсной документации, обеспечить своевременное направление пакета документов в Центр закупок региона. 
Начальникам отделов Администрации Агинского Бурятского округа поручено обеспечить взаимодействие с профильными министерствами по всем вопросам, возникающим в ходе реализации мероприятий национальных проектов, центров экономического роста, государственных программ, подготовки к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2020».

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES