Главная » 2021 » Апрель » 6 » Прошел фестиваль СМИ «Регион-медиа-2021»

Прошел фестиваль СМИ «Регион-медиа-2021»

06.04.2021 в 09:49 просмотров: 433 комментариев: 0 Власть и общество

Первого апреля в Чите во Дворце молодежи «Мегаполис» стартовал онлайн-форум «ProДФО-Забайкальский край» и ежегодный фестиваль средств массовой информации «Регион-медиа». Для участия в мероприятиях съехались специалисты сферы СМИ и связей с общественностью из всех регионов Дальнего Востока. 

На торжественной церемонии открытия губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что заявленные вопросы и темы онлайн-форума будут интересны не только дальневосточникам, но и жителям всей страны.
«Мы, как дальневосточники, переживаем за судьбу всех регионов ДФО. Глазами СМИ мы переживаем, радуемся, удивляемся, смотрим на себя как в зеркало. Хотелось бы, чтобы этот взгляд был с надеждой и заботой, при этом высокопрофессиональным», - сказал в обращении Александр Осипов. 
В продолжение церемонии открытия заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов наградил забайкальских представителей СМИ государственными наградами.
За большой вклад в реализацию проекта по переходу на цифровой формат телевещания медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени были награждены сотрудники Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра: директор Жанна Лабушева, ведущий специалист Алексей Варвалюк и начальник Орловской РТРС Рабдан Цыдендоржиев. На открытии также были вручены награды Союза журналистов России - почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» вручили заслуженному работнику культуры Агинского Бурятского автономного округа, известному журналисту Аги Зое Константиновне Барановой (на снимке). В течение трех дней участники фестиваля прослушали мастер-классы, дискуссии и семинары по темам: «Работа в Tik-Tok пространстве», «Трансформация образа политика в условиях постковидной реальности - запрос на женские образы в поиске идеальных архетипов», «Последние изменения в законодательстве о медиа: теория и практика». Главной темой форума «ProДФО - Забайкальский край» стала «Городская среда в регионах ДФО в эпоху посткоронавируса». В качестве спикеров в режиме ВКС были приглашены губернаторы субъектов ДФО, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, главный редактор The Village Татьяна Симакова, исполнительный директор КГ «Минченко консалтинг» Евгения Стулова и другие.

Елена АБИДУЕВА.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES