Главная » 2019 » Май » 23 » Прощай, школа!

Прощай, школа!

23.05.2019 в 09:09 просмотров: 797 комментариев: 0 Образование

Завершается учебный год, у школьников впереди - летние каникулы, а для выпускников – волнительная пора сдачи экзаменов и поступления в высшие и средние специальные учебные заведения. 

Муниципальными органами управления образованием Агинского округа изданы приказы «Об организованном завершении 2018-2019 учебного года и проведении государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций округа в 2019 году». Для организованного проведения праздника Последнего звонка и выпускных вечеров и в целях обеспечения безопасности детей при проведении торжественных мероприятий, определены единые дни проведения праздников. Последний звонок проходит сегодня, выпускные вечера - с 21 по 25 июня с 18.00 часов. Изданы также приказы «О проведении выпускных вечеров в образовательных учреждениях». Организаторам выпускных балов рекомендуется не проводить дорогостоящие банкеты в ресторанах и кафе, торжества проводить в форме презентации достижений выпускников и фуршета, не дарить и не принимать подарки.   
Участие выпускников в государственной итоговой аттестации проводится в соответствии с единым расписанием, утвержденным приказами Министерства образования Российской Федерации. Экзамены государственной итоговой аттестации учащихся одиннадцатых классов в округе сдают 681 человек, в прошлом году сдавали 721 выпускник. Пункты проведения единых государственных экзаменов  в округе остаются те же: Цокто-Хангильская СОШ, Амитхашинская СОШ, Дульдургинская СОШ, Таптанайская СОШ, Могойтуйская СОШ №2, Цаган-Ольская СОШ, Ортуйская СОШ, Агинская СОШ №1, Агинская окружная гимназия.

Аягма АЮШИЕВА, 

фото из архива редакции

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES