Главная » 2023 » Февраль » 21 » Прошла акция

Прошла акция

21.02.2023 в 11:47 просмотров: 182 комментариев: 0 Правопорядок

Сотрудники ГИБДД МО МВД «Агинский» Ц.М.Бальжинимаева и Т.Т.Лхасаранова провели акцию под названием «Я люблю ПДД». С этой целью они провели профилактическую беседу с участниками дорожного движения – пешеходами и водителями, как себя вести на дороге в светлое и тёмное время суток. 

Акция актуальна в течение всего календарного года. К слову, водители и пешеходы с пониманием отнеслись к профилактическому мероприятию, внимательно выслушали сотрудников госавтоинспекции, задавали вопросы. Что нам понравилось, это не был монотонный монолог со стороны правоохранителей, а заинтересованный диалог, тем более, инспекторы ГИБДД Ц.М.Бальжинимаева и  Т.Т.Лхасаранова – грамотные автоинспекторы, с присущим им профессионализмом объяснили участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД. Да и сами водители, увидев представительниц прекрасного пола в полицейской форме и остановившись по требованию, вели себя подчёркнуто вежливо, что порадовало корреспондентов окружной газеты. 
Профилактика - это не только командные установки или директивы, но, как показала практика, и позитивные рекомендации, которые психологически воспринимаются легче и полезны.
В конце акции всем участника подарили светоотражающие элементы не только на добрую память, но и для безопасности на дороге.

З.ПЕТРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES