Главная » 2013 » Май » 28 » Прозвучал последний звонок...

Прозвучал последний звонок...

28.05.2013 в 11:05 просмотров: 2153 комментариев: 0 Образование

25 мая последний звонок прозвенел для 893 выпускников школ Агинского Бурятского округа, и уже через два дня, в понедельник, все они сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку.

 Торжественная линейка в Агинской окружной гимназии-интернате прошла в трогательной и душевной обстановке, многих присутствующих она вернула в пору юности. 84 выпускника в парадной школьной форме, улыбающиеся, излучающие уверенность в себе и в завтрашнем дне, замерли в волнительном ожидании. Вот они – гордость гимназии, пример с которых посоветовали брать десятиклассникам.

 В самом начале торжественной линейки директор гимназии Ага Батомункуева рассказала об успехах гимназистов на олимпиадах, научно-практических конференциях и конкурсах, спортивных, танцевальных и КВНовских площадках. В этом году 26 гимназистов претендуют на золотые и серебряные медали.

 Выпускников этого года поздравил руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Сокто Мажиев. Он пожелал гимназистам оправдать надежды родителей и учителей, выбрать для себя тот единственно правильный путь из множества возможностей и стать достойными гражданами своей страны.

 Учителя и выпускники гимназии, добившиеся лучших результатов в этом году, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами руководства Агинского Бурятского округа, городоского округа «Поселок Агинское», гимназии. По традиции, вручены дипломы магистров и бакалавров Малой академии наук Агинской окружной гимназии, а академиком МАН признана выпускница Цындыма Баясхаланова. Учителем года названа руководитель оркестра народных инструментов «Булжамуур» Дарима Балданова, а учеником года – выпускница Елена Раднаева.

 Пятиклассники, а в гимназии это самые маленькие учащиеся, трогательно поздравили выпускников. Зажигательный танец и торт подарили выпускникам десятиклассники.

 После традиционного школьного вальса в небо выпустили десятки голубей - символы выхода во взрослую жизнь выпускников этого года.

 Ответственной миссии подать последний звонок удостоились выпускники Влада Мажиева и Даши Цыренов.

                                                                      Цыпелма НАНЗАТОВА.

                                                                                 Фото Базаржаб РИНЧИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES