Главная » 2014 » Май » 29 » Путевки на Кубок мира

Путевки на Кубок мира

29.05.2014 в 09:03 просмотров: 1361 комментариев: 0 Спорт

На чемпионате России по стрельбе из лука, состоявшемся с 21 по 26 мая в Москве, лучники  Забайкальского края выиграли два комплекта наград высшего достоинства. В стрельбе из классического лука среди мужчин звание чемпиона завоевал судунтуец Болот Цыбжитов.

Еще одно «золото» принесла женская сборная края в составе Ханды Жамьяновой (Чита), Арюны Сотниковой (Таптанай) и Аяны Дашиевой (Цаган-Оль). Мужская команда края в составе именитого Баира Баденова из Зугалая, Болота Цыбжитова и Арсалана Балданова (Судунтуй) выиграла бронзовые медали чемпионата. В классе «компаунд» серебряным призером в индивидуальном зачете стал Александр Дамбаев из Читы.

Также у сборной края второе место в командных соревнованиях – призеры Согто Цыденов (Судунтуй), Алдар Аюшеев и Александр Дамбаев - оба из Читы. По результатам чемпионата Дамбаев, Цыденов, Цыбжитов, а также победитель недавно завершившегося первенства Европы среди юниоров зугалаец Галсан Базаржапов в составе сборной России отправятся на третий этап Кубка мира, который пройдет с 10 по 15 июня в турецкой Анталье.