Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Путевки на первенство СибФО

Путевки на первенство СибФО

04.12.2013 в 19:11 просмотров: 1240 комментариев: 0 Спорт
 15-17 ноября в Чите прошло первенство СДЮСШОР по самбо Забайкальского края, посвященное Дню самбо (16 ноября). В нем приняли участие воспитанники агинской школы единоборств, тренер - Бальжинима Дамбаев.
 Представители нашего округа выступили успешно, завоевав двенадцать медалей различного достоинства: три золотые, три серебряные и шесть бронзовых.
 В возрастной группе 1996-98 годов рождения победителями стали Дарма Ешиев из Амитхаши в весе 52 килограмма, Даши Баторов из гимназии в весе 56 килограммов, а также Сергей Веретельников среди взрослых в весе 57 килограммов.
 Серебряными призерами соревнований стали учащиеся АСШ № 1 Цыдып Батоев (52 кг), Арсалан Замбалаев (56 кг) и Буянто Базаржапов (60 кг).
 Бронзовые медали в своих весовых категориях выиграли ученики первой средней школы окружного центра Алдар Баторов, Арсалан Балданов и Алдар Батомункуев, гимназист Кирилл Базаров. Оставшиеся две бронзовые медали на счету взрослых Балдана Цыдыпова и Сергея Веретельникова – по боевому самбо.
 Все эти спортсмены получили право выступить на первенстве Сибирского федерального округа по борьбе самбо, которое пройдет 11-13 декабря этого года в г.Улан-Удэ.