Главная » 2020 » Август » 18 » Рабочая поездка руководителя Администрации округа

Рабочая поездка руководителя Администрации округа

18.08.2020 в 09:36 просмотров: 575 комментариев: 0 Власть и общество

В ходе своей рабочей поездки в Агинский, Могойтуйский  районы заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев  проинспектировал пострадавшие от ЧС поселения.  

В населенных пунктах Новоорловск, Кункур и Цокто-Хангил Агинского района 16 июля из-за ураганного ветра был нанесен существенный ущерб инфраструктуре, и в них был введен режим ЧС. Здесь в оперативном режиме восстановлены электроснабжение, мобильная связь, освобождены проезды и другие, требующие неотложных решений, работы.
Сегодня в поселке Новоорловск силами подрядных организаций ремонтируется  кровля столовой  школы, больницы, здания администрации и многоквартирного дома.
- Правительством Забайкальского края параллельно с восстановительными работами   решается вопрос по определению источника финансирования. Думаю, в ближайшее время проблема будет разрешена, - отметил Буянто Батомункуев. 
В селе Цокто-Хангил в режиме ЧС восстановлены линии электропередач, покрытия и кровли  детского сада, Дома культуры, школьного спортзала, жилого 16-квартирного дома и стригального пункта.
Также руководитель округа осмотрел строительные площадки в Агинском, Могойтуйском районах и поселке Агинское.
Напомним, что  в Агинском округе в рамках национальных и государственных программ реализуется 88 ремонтно-строительных работ на 682 миллиона рублей.  Больше половины от объема работ выполнены, и на 50 процентов освоены финансовые средства. 
- Беспокойство вызывают объекты, заявленные по государственной программе «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2035 годы»,- подчеркнул Буянто Батомункуев. - Перед муниципалитетами поставлена задача о завершении ремонтных работ в школах до первого сентября. 
В рамках данной программы в 27 общеобразовательных учреждениях  Агинского округа запланировано обновление отопительной системы, водоснабжения, канализации, спортзалов, столовых школ на сумму более 38 миллионов рублей. Сегодня конкурсные процедуры проведены,  подрядные организации приступили к работе.    
В ближайшие дни руководитель округа Буянто Батомункуев планирует провести выездную планерку на строительных объектах  Дульдургинского района.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES