Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Рабочая поездка руководителя региона

Рабочая поездка руководителя региона

03.09.2019 в 09:17 просмотров: 662 комментариев: 0 Власть и общество

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов в ходе рабочей поездки в Агинский Бурятский округ встретился с его  активом. В беседе,  посвященной проблемам и перспективам развития территории,   всего приняли участие более 300 человек.

Это руководство округа, главы муниципальных районов и городского округа, сельских и городских поселений, депутаты Законодательного собрания Забайкальского края от Агинского Бурятского округа, начальники управлений и отделов Администрации округа, руководители  территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, председатели сельскохозяйственных предприятий, директора учебных заведений, предприятий, организаций, учреждений, представители средств массовой информации и духовенства. Во встрече принял участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности ФС РФ Баир Жамсуев. 
Исполняющая обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева рассказала, что Забайкальский край, в том числе и Агинский Бурятский округ, на протяжении девяти месяцев живет и работает в составе Дальневосточного федерального округа, и, несомненно, что в ближайшем будущем значительно улучшится качество жизни населения, благодаря реализации масштабных проектов и инструментам господдержки, которые уже доказали свою эффективность на Дальнем Востоке.
- Всего по различным программам федерального и регионального уровней на территории Агинского округа только в 2019 году идет реализация 113 мероприятий с объемом финансирования 841,6 млн. рублей, в т.ч. на реализацию национальных проектов – 323,8 млн. рублей, в рамках центров экономического роста на сумму 345,2 млн.рублей. Такого финансирования и такого объема строительных и ремонтных работ в Агинском округе не было с момента образования Забайкальского края, - сообщила она.
Сенатор Баир Жамсуев отметил, что Агинский Бурятский округ – это территория с уникальным субэтносом со своей богатейшей культурой, традициями и языком, территория, где сохранены традиционные виды хозяйствования, дальнейшее развитие этих направлений являются приоритетными.
Александр Осипов отметил, что для улучшения ситуации в Агинском Бурятском округе в первую очередь нужно развивать экономику: «Разрабатывать серьезные программы по животноводству, делать ставку на овцеводство и участвовать в федеральных программах. Кроме того, надо развивать сферу производства, услуг, расширять другие отрасли экономики, в том числе связанные с интернет- технологиями».
Также он ответил на вопрос о цифровом вещании: «В настоящее время компания «МТС» занимается доставкой оборудования. Оно будет предоставлено малоимущим гражданам бесплатно. В Агинском Бурятском округе оборудование, позволяющее принимать ТВ-сигнал в цифровом формате, будет установлено в 17 сёлах».
На встрече также речь шла о ценах на горюче-смазочные материалы, развитии овцеводства, реализации мяса, шерсти, подготовке к отопительному сезону 2019-2020 гг., закреплении кадров на селе, субсидировании стоимости племенного скота,  реализации программы «Чистая вода», спорте высших достижений, финансировании выездов спортсменов на соревнования, поднимались и другие темы.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES