Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Рабочие поездки руководителя округа

Рабочие поездки руководителя округа

03.12.2013 в 22:29 просмотров: 1403 комментариев: 0 Власть и общество

 На прошлой неделе руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков совместно с заместителем Владимиром Цэдашиевым и начальником  территориального отдела природопользования в Агинском Бурятском округе министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края Баяром Бальжитовым посетили ряд объектов в Агинском, Могойтуйском и Дульдургинском районах.
 Первым по плану был визит в МП «Агинский мясокомбинат», ныне возглавляемый предпринимателем из Читы Виталием Геннадьевичем Пучковым на основании концессионного соглашения. Заведующая производством провела обзорную экскурсию по производственным цехам, рассказала о цикле производства мясной и колбасной продукции. В настоящее время на предприятии трудятся 35 человек, приобретено новое оборудование, начат выпуск продукции в вакуумной упаковке. У предприятия остро стоит проблема дальнейшей модернизации, ремонта помещений, закупки сырья и реализации готовой продукции. Внимательно выслушав мнения и пожелания работников предприятия, Ананда Цыдыпович поручил руководству мясокомбината в ближайшие сроки подготовить программу  модернизации предприятия, разработать стратегию закупки сырья и реализации готовой продукции.
 Далее - ООО «Руно». Директор предприятия Бадмажаб Базарсадаев также провел обзорную экскурсию, подробно рассказал о процессе обработки овечьей шерсти. Для дальнейшего успешного развития производства руководство предприятия обозначило проблему приобретения и установки оборудования по изготовлению войлока и прядильных аппаратов.  
 В п.Могойтуй руководитель округа посетил ООО «Агроэликс», ООО «Агролизинг» и ООО «Могойтуйская продовольственная компания». Тогда как первые два предприятия довольно успешно развиваются, то с запуском производства продукции  ООО «МПК» возникают немалые проблемы. Для получения лицензии им необходимо привести в соответствие с требованиями все производственные и складские помещения, а также территорию базы.
 Следующим пунктом поездки стал ООО «Могойтуйский мясокомбинат». Это скотобойный цех. Здесь на постоянной основе работают 16 человек. Директор предприятия показал помещения цеха, рассказал об организации работы на предприятии. По дороге в с.Кусоча Ананда Цыдыпович посетил стоянку КРС скотника М.А. Исакова – лучшего скотника Агинского Бурятского округа - 2013. Современное название стоянки – фидлот, который представляет собой откормочную площадку для скота.
 Поездка завершилась визитом в детский сад с.Кусоча. Глава сельского поселения Цыренжаб Цырендоржиев со своими специалистами провели экскурсию по действующему детскому садику и зданию интерната, который было решено реконструировать под новый детский сад на 60 мест. На сегодняшний день кусочинский детский сад – это очень старое, ветхое здание, рассчитанное на сорок мест, но его посещают 57 детишек. А.Ц. Дондоков отметил, что строительство, реконструкция и капитальный ремонт детских садов является одной из важнейших государственных задач, потому что все это делается ради наших детей, для их гармоничного развития и воспитания. Открытие данного объекта планируется в декабре текущего года.
 В стадии реконструкции сейчас находятся здания детских садов «Солнышко» в селе Таптанай и дульдургинский детский сад «Теремок». Ананда Цыдыпович ознакомился с ходом общестроительных и ремонтных работ на данных объектах. Он отметил, что особое внимание следует уделить теплоснабжению зданий и своевременной поставке необходимого оборудования и мебели для детских садов. Специалистам администрации и подрядчикам было поручено составить подробный график строительных работ.
 В администрации Дульдургинского района руководитель округа встретился  с заместителем директора ООО «Гидроспецстрой» С.П.Шемякиным, были обсуждены сроки завершения строительства гидротехнических сооружений и сооружений защиты от паводковых вод рек Дульдурга и Иля, вопросы переноса линий связи и рекультивации карьеров. На встрече с генеральным директором ООО «Забайкальские ресурсы» В.И. Рукосуевым были рассмотрены проблемные вопросы строительства обогатительной фабрики в с.Дульдурга. Затем Ананда Дондоков провел встречу с арендаторами лесного фонда на Урее, а также директором МП «ЖКХ и БУ» МП «Дульдурга» В.А. Емельяновым. Основными вопросами встречи стали соблюдение лесного законодательства, вопросы лесопользования и переработки леса, бесперебойной подачи тепла потребителям и запасов угля.   
 На встрече с учредителем ООО «Титан» Урейского угольного разреза О.Т. Иванкив и генеральным директором общества А.И. Фатьяновым были обсуждены вопросы добычи угля на разрезе, хода вскрышных работ, откачки воды из карьера, обеспеченности  горнодобывающей техникой, а также планы проведения горных работ на 2014 год и на перспективу в целом. В настоящее время на разрезе вахтовым методом работает бригада из тридцати человек и 12 единиц техники.  Перед отъездом в Агинское Ананда Цыдыпович посетил Узонский дацан, встретился с настоятелем - Баир ламой. Баир лама провел экскурсию по территории дацана, рассказал об истории строительства дуганов и  поделился планами на будущее.
 
 Пресс-служба  Администрации Агинского Бурятского округа.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES