Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Рабочие выезды и.о. руководителя Администрации округа

Рабочие выезды и.о. руководителя Администрации округа

18.10.2013 в 22:22 просмотров: 1425 комментариев: 0 Власть и общество
 Встречи с коллективами Агинского района...
 10 октября состоялся очередной рабочий выезд исполняющего обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондокова. Совместно с исполняющим обязанности заместителя руководителя Администрации Владимиром Цэдашиевым, и.о. главы муниципального района «Агинский район» Жаргалом Жаповым А.Ц.Дондоков посетил ряд поселений Агинского района и ознакомился с ходом уборочных работ на полях хозяйств сельского поселения «Кункур».
 Первым по плану был визит в детский сад «Аленушка» городского поселения «Новоорловск», где на сегодняшний день складывается не самая лучшая ситуация с охватом детей дошкольным образованием. Решить проблему районные власти совместно с администрацией городского поселения планируют за счет уплотнения групп в имеющемся детском саду. После завершения ремонтных работ в данном учреждении будет создано дополнительно 15 мест. Также под детский сад решено реконструировать часть помещений бывшей начальной школы. Благодаря усилиям районной администрации это некогда пустовавшее здание удалось спасти от разорения. Здесь будут созданы три дополнительных группы на 55 мест. После завершения капитального ремонта в здание, помимо детского сада, переселят коллектив детского дома творчества и 330 их воспитанников.
 В сельском поселении «Орловский», куда далее направился Ананда Дондоков, одним из самых проблемных вопросов является замена ветхой теплотрассы и завершение строительства новой котельной, которая будет обслуживать 85 жилых домов, в том числе шесть многоквартирных, а также ряд административных зданий – Дом культуры, школу, спортзал, детский дом, детский сад, здание пожарной охраны и несколько магазинов. Из-за задержки финансирования срок сдачи объекта в эксплуатацию неоднократно отодвигался. Новый подрядчик заверил исполняющего обязанности руководителя округа, что к концу года работы будут полностью завершены.
 В рамках программы модернизации дошкольного образования в поселке Орловский начались работы по реконструкции и ремонту здания агрокооператива «Хилинский». Открытие детского сада на месте заброшенной конторы предприятия позволит полностью решить проблему с очередью в детские сады.
 - Главное, до начала серьезных холодов подвести в здание тепло, заменить окна и выполнить ряд наружных работ, - отметил исполняющий обязанности руководителя округа.
 Далее Ананда Дондоков встретился с руководителем СПК ПЗ «Кункур», осмотрел угодья хозяйства, ознакомился с ходом уборочных работ на полях. Всего хозяйством было засеяно 1640 гектаров зерновых, из них 600 га пшеницы, 800 га овса, 240 га ячменя. Сельхозпроизводители отметили, что в этом году урожай выдался на редкость хорошим, однако, погода все-таки преподнесла сюрприз – неожиданно выпавший снег повалил зерновые на площади 150 гектаров. Данная площадь уборке не подлежит и будет переведена на корма с дальнейшим использованием на выпас животными. Сейчас работы на полях продолжаются, и, как заверяют кункурские аграрии, в течение нескольких дней урожай будет полностью убран.
 В личном подсобном хозяйстве Сувора Батомункина, которое исполняющий обязанности руководителя округа посетил также с ознакомительной целью, уборочная страда завершена, коллектив приступил к очистке урожая. Напомним: хозяйство Сувора Батомункина является семеноводческим и хорошо известно как в Агинском округе, так и за его пределами. Фермер занимается производством сортовых семян зерновых культур высших репродукций.  
 Во время встреч Ананда Дондоков обсудил с сельхозпроизводителями самые проблемные вопросы, касающиеся агропромышленного комплекса.
 ... с культработниками п.Агинское
 На прошлой неделе исполняющий обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков встретился с работниками учреждений культуры городского округа «Поселок Агинское».
 Руководитель округа, совместно с начальником управления социальной сферы Администрации Мариной Болотовой и начальником отдела развития культуры Рыгзыном Цыдендоржиевым побывали в Забайкальской краевой библиотеке имени  Ц.Жамцарано, Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова, а также в Агинском дацане.
 Несмотря на положительную динамику работы  всех учреждений сферы культуры округа, нерешенных проблем здесь остается множество. Начиная с вопросов по хозяйственной части и заканчивая уровнем заработной платы всех категорий работников. Об этом и состоялся разговор.
 
  Пресс-служба
 Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES