Главная » 2018 » Март » 15 » Работаем на результат

Работаем на результат

15.03.2018 в 13:07 просмотров: 798 комментариев: 0 Власть и общество

2017 год для окружной столицы стал годом преобразований и динамичного развития в разных сферах деятельности. На территории поселка реализовано сразу несколько крупных федеральных проектов, которые работают на благо населения, и уже приносят свои результаты. 

Одним из них является федеральная целевая программа «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа «Поселок Агинское». Проект, инициированный Всероссийской политической партией «Единая Россия», стал потенциальной возможностью преображения не только туристических и общественно значимых территорий окружной столицы, но и позволил повысить комфорт и качество жизни жителей многоквартирных домов, ведь одно из его главных условий – направлять наибольшую часть средств именно на благоустройство придомовых территорий. Жители домов принимали активное участие на всех этапах реализации проекта, начиная с предложений дворовых территорий и заканчивая выбором необходимых работ. Таким образом, жители стали именно той последней инстанцией, которая решает, как должен выглядеть наш поселок, и это также было одним из основных условий реализации программы, поставленным инициаторами программы. На сегодняшний день благодаря успешной реализации программы в городском округе «Поселок Агинское» на одну общественную и 14 дворовых территорий многоквартирных домов стало больше. А жители получили гарантированную поддержку со стороны партии-инициатора и уже могут планировать благоустройство поселка на будущие пять лет. 
Второй крупный проект 2017 года – «Театры малых городов», он также инициирован ВПП «Единая Россия» и также направлен на благо населения, ведь мы, жители периферийных регионов страны, зачастую ограничены в возможностях приобщения к культурной жизни. Реализация проекта позволила улучшить материально-техническую базу театра «ДалиТЭ» - установить отвечающее всем современным требованиям световое и звуковое оборудование, сменить одежду сцены. Финальной точкой реализации проекта стала нашумевшая премьера спектакля «Счастливый принц», показы которого затем с аншлагом проходили в течение нескольких недель. Проект «Театры малых городов» также долгосрочная инициатива, которая позволит на протяжении нескольких лет активно развивать культурную жизнь окружного центра. 
Безусловно, реализация данных программ была бы невозможна без грамотного администрирования и сопровождения со стороны органов муниципалитета. Качественная работа органов местного самоуправления была отмечена на уровне кураторов проекта и инициаторов программ. Именно стопроцентная отдача и безоговорочное выполнение всех поставленных условий открыло возможности для дальнейшего участия в программах. На сегодняшний день работа по реализации программы по благоустройству территории поселка идет полным ходом, а это значит, что в скором будущем окружная столица станет еще краше и комфортнее. 
Администрация городского округа «Поселок Агинское» со своей стороны также делает все возможное для успешного роста и развития молодого поколения, интересного и полезного времяпрепровождения пожилых людей, активной работы различных общественных движений. Ярким примером такой поддержки можно считать выделение помещений для занятий творчеством, спортом, общественными делами. На сегодняшний день помещениями обеспечены народный ансамбль ветеранов «Гуламта», выделен спортивный зал для занятий борьбой, предоставлено помещение для Молодежного совета при главе городского округа, совета ветеранов, работает бильярдный зал «Мэргэн», где могут заниматься все желающие спортсмены. Эта работа дает положительные итоги, которые прослеживаются в многочисленных победах на различного рода творческих конкурсах, спортивных состязаниях, интеллектуальных соревнованиях. Ежедневная работа административного корпуса, отлаженное взаимодействие муниципалитета с органами государственной власти приносит ощутимый результат, который станет крепким фундаментом для дальнейших достижений.

М.КРИЧЕВСКАЯ, 
пресс-секретарь городского округа «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES