Главная » 2012 » Апрель » 16 » Работает оперативный штаб

Работает оперативный штаб

16.04.2012 в 08:55 просмотров: 1772 комментариев: 0 Архив материалов
13 апреля в 01.35 от ландшафтного пожара загорелись жилые дома села Баян-Булак сельского поселения «Урдо-Ага» Агинского Бурятского округа. Из-за сильных порывов ветра огонь быстро распространился на значительную часть строений.


                                                                                     Степной пал. фото Сергея Доржиева

Население было эвакуировано в соседнее поселение «Цокто-Хангил». В результате огнем уничтожены 20 жилых домов. В связи с этим происшествием распоряжением руководителя Администрации Агинского Бурятского округа создан оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Принимаются все необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим от стихии сельчанам. Полным ходом идут восстановительные работы линий электропередач, связи, водоснабжения, решаются вопросы с размещением пострадавших, организовано горячее питание, составляются списки пострадавших, они будут обеспечены жильем. Будет оказана помощь по восстановлению необходимых документов. На месте происшествия работает группа психологической поддержки и медики.
Ситуация в с.Баян-Булак находится под личным контролем губернатора региона Равиля Гениатулина. С утра 13 апреля он совместно с руководителем Администрации Агинского Бурятского округа Сокто Мажиевым побывал на месте происшествия. Губернатором принято решение об оказании финансовой и материальной помощи пострадавшим от пожара.
Беда не бывает чужой! Помощь пострадавшим оказывают органы властей всех уровней, родственники, земляки и просто неравнодушные люди. Все, кто может помочь финансово и материально пострадавшим при пожаре в селе Баян-Булак сельского поселения «Урдо-Ага», могут обратиться по тел. 8 (30239) 3-42-44.
18 апреля в 10 часов утра в здании школы с.Баян-Булак будут вести прием специалисты службы Федеральной миграционной службы РФ по Забайкальскому краю для оформления паспортов жителям села.

И.МУНКУЕВА,
пресс-служба
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES