Главная » 2022 » Май » 21 » Работайте в «Меркурии» корректно

Работайте в «Меркурии» корректно

21.05.2022 в 11:44 просмотров: 703 комментариев: 0 Сельское хозяйство

Россельхознадзор в очередной раз напоминает участникам оборота животноводческой продукции о четком исполнении правил по обязательности гашения входящих электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД), оформленных  в ФГИС «Меркурий».

Смысл этого действия заключается в подтверждении поступления продукции в место назначения, ее приемки и постановки на учет. Законодательством установлено требование о том, что гасить эВСД нужно в течение  одного рабочего дня после  поставки, а это порой не всеми предпринимателями выполняется.
Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора за два месяца текущего года выявлено свыше 300 нарушений, связанных с несвоевременным гашением эВСД в системе «Меркурий».
В связи с этим хозяйствующим субъектам объявлены предупреждения о недопустимости нарушения обязательных требований, определенных Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».  
Они поставлены в известность, что в случае дальнейшего игнорирования процедуры гашения эВСД  в отношении них могут быть возбуждены административные дела. Наказание, по которым предусмотрено не только в виде штрафных санкций, но и в формате блокировки работы уполномоченных лиц в информационной системе «Меркурий» на срок от 20 до 90 дней.   

Пресс-служба Управления Россельхознадзора 
по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES