Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Ради здоровья земляков

Ради здоровья земляков

16.09.2014 в 09:36 просмотров: 1329 комментариев: 0 Власть и общество

Прочитал интервью Веры Юндуновой «Проблемы решать на местном уровне» в газете «Агинская правда» №99 от 16 августа 2014 года и полностью с ней согласился. Считаю, что она свое-временно, справедливо и объективно поднимает насущные проблемы инвалидов.

 В отношении отдыха и оздоровления инвалидов хочу сказать следующее. В Зуткулее проживает более 130 инвалидов всех категорий. Недавно меня избрали председателем общественной организации инвалидов села, сам являюсь инвалидом второй группы по зрению.

 Неоднократно обращался к руководству племзавода «Родина» и администрации села с предложением, чтобы пенсионеры и инвалиды села отдыхали в профилактории «Угсахай» по льготным ценам – за 50 процентов.

 Как известно, данное лечебно-профилактическое учреждение было построено по инициативе и под руководством председателя колхоза «Родина» Норбо Доржиева методом субботников и воскресников с участием всех жителей. В них участвовали трактористы, водители, скотники, чабаны, медики, работники детсада, пенсионеры и т.д.

 Поэтому я настоятельно прошу местную власть решить в положительную сторону этот насущный вопрос. Пишу эти строки не ради себя, а ради здоровья земляков-зуткулейцев.

                                                                                                   М.ДАШИНИМАЕВ, ветеран здравоохранения, с.Зуткулей.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES