Главная » 2014 » Февраль » 5 » Районная администрация отчиталась

Районная администрация отчиталась

05.02.2014 в 15:00 просмотров: 1249 комментариев: 0 Власть и общество
В прошедшую пятницу в пос.Могойтуй состоялось итоговое совещание «Отчет администрации муниципального района «Могойтуйский район» о проделанной работе за 2013 год и задачах на 2014 год».
В совещании приняли участие
    заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков, председатель комитета по государственной политике Законодательного Собрания Забайкальского края Сокто Мажиев, заместитель руководителя Администрации округа Владимир Цэдашиев, начальник управления социальной сферы Администрации округа Марина Болотова, начальники управлений и отделов администрации района, руководители федеральных структур, организаций, учреждений и предприятий, депутаты районного Совета, председатели советов городского и сельских поселений, главы поселений, председатели коллективных хозяйств.
О проделанной работе отчитались заместители руководителя администрации района: первый заместитель – начальник управления культуры и спорта Дамдинжап Мункуев, заместитель руководителя по развитию инфраструктуры – начальник управления муниципального хозяйства Болот Намжилов, заместитель руководителя по АПК – начальник управления по сельскому хозяйству Базар Очиров.
В своем докладе руководитель администрации района Булат Нимбуев подвел итоги по наиболее важным направлениям работы и определил основные направления развития района в предстоящем году.
Б.Ц.Нимбуев отметил, что План действий администрации района в 2013 году, включавший в себя 48 мероприятий инвестиционного и организационного характера, был выполнен по 42 пунктам, шесть мероприятий из-за финансовых затруднений краевого и районного бюджетов не исполнены.
Всего на реализацию мероприятий израсходовано 958,39 млн.рублей, из них на реализацию крупных проектов из федерального бюджета привлечено 762,6 млн.рублей: строительство дороги «Могойтуй–Первомайский», реконструкция дороги и строительство мостового сооружения федеральной трассы «Чита-Забайкальск», продолжена реконструкция высоковольтных линий в сельских поселениях «Цаган-Оль», «Ага-Хангил», «Кусочи». За счет софинансирования с федеральным бюджетом реализованы все жилищные программы. Финансирование получили 18 молодых семей, 15 семей в сельской местности, 11 домов построено детям-сиротам, из ветхого и аварийного жилья переселена одна семья.
За счет средств федерального бюджета по модернизации региональной системы дошкольного образования в 2013 году была проведена реконструкция зданий под детские сады в п.Могойтуй, селах Кусочи и Хара-Шибирь, что позволило дополнительно создать 242 места.
В планах на 2014 год - содействие в реализации инвестиционных проектов ООО «МПК» и ООО «Агроэликс - Плюс», мероприятия по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных долей, ремонт и строительство дорог за счет средств дорожного фонда, реконструкция высоковольтных линий в рамках федеральной программы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, продолжение строительства дороги «Могойтуй - Сретенск - Олочи», завершение проектирования и начало строительства детского сада в п.Могойтуй на 240 мест.
По традиции, в конце совещания состоялось награждение могойтуйцев, добившихся высоких результатов в 2013 году в различных сферах жизнедеятельности. Среди награжденных работники культуры, педагоги, сотрудники органов внутренних дел, спортсмены, строители, муниципальные служащие.
Удостоверения и почетные знаки «Заслуженный работник здравоохранения Забайкальского края» были вручены заведующей инфекционным отделением Могойтуйской ЦРБ Цыржэне Бадмаевой, врачу общей практики Ортуйской участ-ковой больницы Марине Раднаевой, заведующей лабораторией ИФА Галине Цыбеновой, медицинской сестре хирургического отделения Цыцыгме Дашиевой, врачу-психиатру поликлинического отделения Гарма-Ханде Чимитовой.
В рамках отчета работы районной администрации в селах Хара-Шибирь и Кусочи состоялись открытия новых детских садов.

 Т.КОРОЛЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES