Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Расскажи о трудностях

Расскажи о трудностях

18.10.2013 в 22:11 просмотров: 1345 комментариев: 0 Образование

Школьников призывают поделиться опытом

Продлен окружной конкурс сочинений школьников «Трудности, которые я преодолел». Один из  инициаторов конкурса - доктор психологических наук, профессор психологического института РАО, заведующий кафедрой педагогической психологии факультета «Психология образования» МГППУ г.Москва В.А.Гуружапов.
 - У всех бывают трудности в жизни, но это дело временное, впрочем, как и успехи – сегодня они есть, потом их не будет. Сейчас времена изменились, молодым людям не хватает опыта преодоления трудностей. Если это было, и  подросток, молодой человек поделится своей историей, это будет полезно для многих.
 - Но нужна определенная смелость для того, чтобы вынести на публику  глубоко личные переживания.
 - Можно публиковаться под псевдонимом. Я еще раз призываю  школьников принять участие в конкурсе. Ваш опыт поможет другим, оказавшимся в подобной ситуации.
 - Завершил работу двухдневный семинар, который Вы провели для учителей Забайкальского края.
 - Семинар был посвящен психолого-педагогическим аспектам развивающего обучения, проектно-исследовательской работе учащихся. В соответствии с федеральными стандартами общего образования школьники обязаны заниматься проектной деятельностью, для  этого выделены часы в учебном плане. В процессе изучения материала возникают разного рода исследовательские проблемы.
 - Вы в третий раз приезжаете в округ. Как оцениваете уровень системы образования?
 - В округе высокий уровень развития общего образования, потому что были ориентированы на развивающее образование, плотность охвата им выше, чем в других регионах. Думаю, с этим связаны довольно высокие результаты по ЕГЭ. Заметил, что учителя активные, продвинутые в вопросах развития образования, интересуются новинками.
 - Вы наш земляк?
 - Я ваш коллега, член Союза журналистов России. Регулярно публикуюсь в прессе, в основном, в психологической газете «Мой мир». Родители родом из Аги: папа с Алханая, мама из Судунтуя.
                         
 Л.ВАСИЛЬЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES