Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Разыгран Кубок Администрации округа

Разыгран Кубок Администрации округа

31.10.2014 в 16:54 просмотров: 1461 комментариев: 0 Спорт

В Центре спортивной подготовки окружного центра завершился традиционный открытый турнир по волейболу на Кубок Администрации Агинского Бурятского округа. Эти традиционные соревнования в округе проводятся ежегодно, в этом году они прошли уже в тринадцатый раз. Лучшие волейболисты округа, Забайкальского края, всего одиннадцать мужских и семь женских команд из районов округа, из Чернышевского, Кыринского. Акшинского, Ононского, Улетовского, Шилкинского районов Забайкальского края вышли на волейбольную площадку, чтобы выявить сильнейших.

 В торжественном открытии турнира приняли участие заместитель руководителя Администрации округа Б.С.Доржиев, главы муниципальных районов, городского округа «Поселок Агинское», президент Федерации волейбола Забайкальского края А.Н.Лосев, судья международной категории О.Л.Уваров, заведующий кафедрой физвоспитания  Забайкальского института предпринимательства В.Н.Шестаков. Почетное право поднятия флага удостоились капитан сборной команды Могойтуйского района, кандидат в мастера спорта, неоднократный чемпион Республики Бурятия, Забайкальского края, Агинского Бурятского автономного округа Ж.Цыденешиев и чемпионка Забайкальского края, кандидат в мастера спорта из улетовской команды К.Баранова. Во время открытия турнира состоялось торжественное чествование чемпионок нынешнего года, кандидатов в мастера спорта по волейболу – игроков женской волейбольной команды «Рассвет» из Могойтуйского района - и их руководителей – тренера Б.Р.Лхасаранова, куратора команды – первого заместителя руководителя администрации Могойтуйского района Д.Ч.Мункуева и учредителя команды, генерального спонсора – руководителя СПКК В.Р.Рабданова.

 Два дня в региональном центре спортивной подготовки шли жаркие баталии, в результате  которых выявились сильнейшие команды. Среди мужских команд ими стали волейболисты из Кыринского района во главе с капитаном А.Н.Лосевым, он же признан лучшим разыгрывающим на турнире и лучшим тренером. У женщин первыми стали волейболистки из села Номоконово Шилкинского района. Агинские волейболисты в упорной борьбе с акшинцами сумели вырвать второе призовое место, а могойтуйские волейболисты остались за чертой призеров, заняли четвертое место. У женщин места распределились следующим образом: на втором месте сильная команда волейболисток из Улетовского района, могойтуйские спортсменки сумели занять третье место. А.Нимацыренов из команды Агинского района назван лучшим нападающим, Е.Степанов из Акши стал лучшим защитником, у женщин лучшей нападающей признана А.Мелтонян из Номоконово, лучшей защитницей – М.Маюрова из команды Могойтуйского района. Лучшим игроком среди волейболисток названа И.Номоконова из села Номоконово, также из этого села лучший тренер турнира А.Номоконов. Командам-победительницам от оргкомитета турнира вручены переходящие  кубки Администрации Агинского Бурятского округа, от многочисленных спонсоров победителям и призерам достались различные призы.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES