Главная » 2015 » Май » 22 » Ребенок в беде

Ребенок в беде

23.05.2015 в 01:03 просмотров: 1335 комментариев: 0 Правопорядок

Привлечены к ответственности...


Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Агинский район» привлечены к административной ответственности два законных   представителя  несовершеннолетних за  ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, наказание - штраф.
19 апреля около 13.00 часов в п.Новоорловск малолетний С. пошел играть на улицу, из шкафа на лестничной площадке взял зажигалку и, по пути встретив знакомого мальчика, предложил ему пойти за гаражи в лес западнее поселка. Придя на место, он увидел железную ванну и решил поджечь в ванне мусор: бумагу, полиэтиленовые пакеты и т.д. Огонь поднялся вверх и от ветра упал в сторону, загорелась сухая трава. Мальчики пытались потушить огонь, но, испугавшись, убежали. В результате шалости несовершеннолетних образовался пожар, усилиями пожарных и жителей поселка он был локализован.

 

Украл телефон...


В октябре прошлого года в раздевалке Новоорловской средней школы путем свободного доступа из кармана куртки М. тайно был похищен сотовый телефон стоимостью 5500 рублей, тем самым причинен значительный материальный ущерб потерпевшей. 
Учащийся Новоорловской средней школы С. после пятого урока - около 14.00 часов - пошел в раздевалку за своей курткой, в это время зазвонил сотовый телефон. Он стал искать телефон, и, обнаружив его в кармане чьей-то куртки, решил его украсть. Это был сенсорный сотовый телефон. На момент совершения преступления малолетний не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, и уголовное дело в отношении его было прекращено. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав передала подростка под надзор законного представителя.

 

Изъяли из семьи....


20 июля прошлого года около 17.00 часов специалисту отдела опеки и попечительства комитета образования Агинского района позвонил житель с.Амитхаша о том, что семья Б. несколько дней употребляет спиртные напитки, при этом дома находится малолетний ребенок. 
При выезде по месту жительства совместно с инспектором ПДН МО МВД РФ «Агинский», участковым специалистом по социальной работе было установлено, что санитарное состояние дома неудовлетворительное, продуктов питания нет, ребенок восьми месяцев голодный, одет в грязные ползунки, родители - в состоянии алкогольного опьянения. Комиссия изъяла ребенка и поместила его в Агинскую окружную больницу. Родители были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 

С.Дабасамбуева, 
секретарь КДН и ЗП МР «Агинский район».

 

Сообщи о ребенке в беде!
Уважаемые неравнодушные граждане!


Если вы видите ребенка, который должен быть в школе, а находится на улице; попрошайничает; грязно одет или не по сезону; ребенка, который хулиганит, выпивает или употребляет наркотические средства; семью, которая ведет асоциальный образ жизни и не заботится о ребенке, ОБРАЩАЙТЕСЬ и ЗВОНИТЕ НАМ!  

Это в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района «Агинский район» 8 (30239) 3-56-06 (п.Агинское, ул.Базара Ринчино, 84, каб.№29); в комитет образования района 8 (30239) 3-42-74 (п.Агинское, ул.Базара Ринчино, 84, каб. №22); в отдел опеки и попечительства района 8 (30239) 3-50-28 (п.Агинское ул. Базара Ринчино, 84, каб.№27); в Агинский отдел министерства социальной защиты населения  8(30239) 5-14-88   (п.Агинское, ул.Базара Ринчино, 75, каб.№6); в МО МВД России «Агинский» тел. дежурных: 3-73-71, 3-45-53 (п.Агинское, ул.Комсомольская, 29, каб.№11).

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES