Главная » 2014 » Август » 22 » Редакционный проект-конкурс набирает обороты

Редакционный проект-конкурс набирает обороты

22.08.2014 в 14:57 просмотров: 1454 комментариев: 0 Власть и общество

Все больше людей изъявляют желание принять в нем участие. Сегодня мы ознакомим вас с усадьбой Гантимуровых Юрия Петровича и Нинель Иннокентьевны из п.Агинское.

От входа во двор радуют глаз цветы – георгины, флоксы, петунии, астры, анютины глазки. Справа начинается сад, в котором растут слива, вишня, ранет, малина, облепиха, черемуха, сирень, смородина. Из плодов сливы хозяйка делает компот, а из облепихи – ароматный морс, из ягод - различные варенья.

 В теплице дружно плодоносят огурцы сортов «Миринда» и «Маринда» и помидоры «Японские тефтели». Укроп успевают посадить два раза за сезон.

 В огороде очень много овощей – морковь, свекла, кабачки и многое другое – все нуждается в воде. Поэтому Юрий Петрович – мастер на все руки - установил водовод ко всем грядкам и к каждому дереву. Сначала воду набирают в огромную цистерну, а когда она немного нагреется, поливают огород.

 Залог высокого урожая – в хорошей рассаде и тщательном уходе, считает Нинель Иннокентьевна. И если рассадой и высадкой овощей занимается хозяйка, то картофельное поле полностью в ведении хозяина дома. В этом году Гантимуровы для эксперимента посадили привезенный из Нижнего Цасучея новый сорт картофеля, который отличается хорошими урожайными качествами.

Со всей округи перед праздником первого звонка сбегаются ребятишки для того, чтобы собрать праздничный букет, а семена цветов, которые Нинель Иннокентьевна готовит сама, также пользуются большим спросом.

 В этом доме по улице Партизанской в п. Агинское Гантимуровы живут уже более четверти века, за эти годы с большой любовью обустроили свою усадьбу. Здесь все продумано так, чтобы было уютно, красиво и удобно для пожилых хозяев. В этом году им исполняется 78 и 79 лет. Вместе они вырастили сына и дочь, есть трое внуков.

 Они бодры и полны энергии и сил, гостеприимные и радушные хозяева своей усадьбы.

Ц.НАНЗАТОВА.

 Фото Сергея ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES