Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Ремонт дорог продолжится

Ремонт дорог продолжится

27.12.2018 в 09:16 просмотров: 876 комментариев: 0 Экономика

В Администрации Агинского Бурятского округа под председательством заместителя руководителя Администрации округа В.Д.Шойжилжапова состоялось совещание по итогам работы дорожного комплекса на территории округа в 2018 году и планам на будущий год.


В совещании приняли участие начальник отдела дорожного хозяйства министерства территориального развития Забайкальского края С.А.Кривощеков-Баженов, ведущий эксперт отдела эксплуатации ФКУ «Упрдор «Забайкалье» С.В.Сафронов, начальник отдела эксплуатации ГКУ «Служба Единого Заказчика Забайкальского края» Б.Б.Жабон, заместители руководителей администраций Дульдургинского, Могойтуйского районов Г.Б.Батоболотов, Б.Д.Намжилов, городского округа «Поселок Агинское» С.А.Цыренов, начальник отдела архитектуры, строительства, транспорта, ЖКХ и связи администрации МР «Агинский района» Б.Т.Дондоков, руководители дорожных участков округа, госинспекторы дорожного надзора и другие.
По информации С.А.Кривощекова-Баженова, в 2018 году на территории округа введено в строй два участка дороги – это на Алханае, от села до источника, и участок дороги «Могойтуй – Олочи». В оперативном ведении Упрдор «Забайкалье» на территории округа находятся участки автомобильной дороги федерального значения А-350 «Чита-Забайкальск» с 103 по 238 км общей протяженностью 135 км. По утвержденным бюджетным заданиям, на содержание этого участка запланировано около 106 миллионов рублей. Отмечено, что в уходящем году на дорогах сложилась тяжелая обстановка в связи с июльским паводком, ущерб из-за размытия дорог и искусственных сооружений составил 744 млн. рублей. Проведена большая работа по ликвидации последствий стихии, работы будут продолжены и в будущем году. Ведущий эксперт отдела эксплуатации ФКУ «Упрдор «Забайкалье» С.В.Сафронов рассказал, что в будущем году будет проведен капитальный ремонт участков автомобильной дороги «Чита-Забайкальск» с 140 по 150 км, 220 – 229 км. Участники совещания поднимали вопрос о строительстве объездной дороги, получен ответ о том, что проектно-сметная документация объездной дороги вокруг окружного центра на 16 км прошла государственную экспертизу и утверждена в Росавтодоре, осталось дождаться финансирования. Начальник отдела эксплуатации ГКУ «Служба Единого Заказчика Забайкальского края» Б.Б.Жабон доложил о ремонтных работах на дорогах округа, пострадавших от наводнения, восстановлены мосты на дорогах «Таптанай – Зуткулей», «Таптанай – Токчин», средства на содержание дорог в будущем году останутся в рамках 2018 года – 106 млн.рублей. Представители районов и ГО «Поселок Агинское» рассказали на совещании о проблемах содержания уличной сети, планируемом ямочном ремонте на дорогах, улично-дорожном освещении. 
Инспектор государственного дорожного надзора по Агинскому району О.В.Батожаргалов рассказал о состоянии аварийности на дорогах округа, идет рост числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП), связанных с плохим состоянием дорог. Совещание прошло в деловой обстановке, отмечено, что в 2019 году средства дорожного фонда региона составят 2 млрд. 900 млн.рублей, также дополнительно будут выделены средства по национальному проекту.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES