Главная » 2023 » Апрель » 20 » Ремонтируют автомашины для наших воинов

Ремонтируют автомашины для наших воинов

20.04.2023 в 10:41 просмотров: 255 комментариев: 0 Власть и общество

Волонтеры Агинского Бурятского округа продолжают помогать участникам специальной военной операции. Они не только передают вещи, оборудование, снаряжение, продукты, но также ремонтируют технику для отправки в зону СВО. 

Наши земляки-воины, участники специальной военной операции начали присылать видеообращения со словами благодарности в адрес сенатора, земляков, которые помогают в покупке тепловизоров, квадрокоптеров, прицелов, транспортных средств, бууз, мяса. Об этом сообщил в своем «Телеграм-канале» сенатор РФ Б.Б.Жамсуев. По словам военнослужащих, машины и спецоборудования исправно выполняют задачи при эвакуации раненых, больных в санчасти, госпитали, подвозе продуктов.
В рамках акции «АVТО для СВО» продолжается ремонт УАЗов в гаражных боксах администрации Агинского района. Идет подготовка к покраске в камуфляжный цвет. Большую помощь оказывают предприниматели, выделяя запчасти.
В селе Кункур ведут ремонт двух УАЗ-люксов. Работают местные мастера и добровольцы, а также члены регионального отделения «Боевое братство» Соел Цыренжапов, Бальжинима Бадараев, Бэликто Суходаев, Рабдан Юндундоржиев и др. Все они активно принимают участие в жизни села.  Машины находились на балансе администрации сельского поселения и СПК «Кункур». Одна из них нуждалась в капитальном ремонте. Ветераны боевых действий вместе с опытными механиками, шоферами села провели большую работу по замене ходовой части, отремонтировали коробку передач, передний и задний мосты и так далее. Осталось поставить новые шины, грязевые колеса привезут из Китая. В таком важном деле финансовую помощь в приобретении запасных частей оказывают СПК «Кункур», население, выходцы из Кункура. Они закупили запасные части. На втором УАЗе, который принадлежал сельскохозяйственному кооперативу, ведут текущий ремонт. 
Машина ездила исправно по животноводческим стоянкам, возила для сельских работников, скотников и чабанов продукты питания, медикаменты для животных.
В с.Цокто-Хангил семья военнослужащего купила УАЗ-«буханку» для отправки сыну, который находится в зоне СВО (на снимке). Заменили двигатель, провели ремонт ходовой части, поставят грязевые колеса. И в завершении машину покрасят. К ремонту подключились неравнодушные земляки по сбору материальной и финансовой помощи. 
Амитхашинцы отремонтировали «буханку», он готов к отправке для прохождения службы в зоне СВО. Напомним, что УАЗ приобрел житель села, который пожелал остаться анонимным благотворителем. Ремонт провели в гараже «Ага-автотранс». Население села активно подключилось к сбору финансовых средств и запасных частей к автомобилю. Машина нуждалась в капитальном ремонте, сварочных работах, установили бронеплиты под сидениями, поставили усиленный бампер, смонтировали люк, покрасили машину в цвет хаки. В покраске помог Араик Мовсисян. Также в подготовке автомашины участвовали ветераны МВД.

Мажид ДОРЖИЕВА.


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES