Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Резкий рост заболеваемости

Резкий рост заболеваемости

15.09.2020 в 10:03 просмотров: 705 комментариев: 0 Здоровье

Больше ста новых случаев коронавируса выявлены за минувшую неделю в Агинском округе.

В лидерах среди муниципалитетов - городской округ «Поселок Агинское». По состоянию с седьмого по 13 сентября, число подтвержденных случаев нового COVID-19 в окружной столице  составило 60 человек, Агинском районе - 22,  Дульдургинском – десять,  Могойтуйском - девять человек.   
Таким образом, общее количество заболевших достигло 665 человек, в медицинских учреждениях находятся 110 человек,  на амбулаторном лечении - 90 человек.
По данным на 14 сентября, в Агинском районе новые очаги заболевания зарегистрированы в сельских поселениях «Амитхаша», «Сахюрта», «Урда-Ага», поселках Новоорловск и Орловский. Прирост за текущую неделю составил 22 случая.
В Дульдургинском районе зарегистрировано десять случаев.  Коронавирусом болеют  в сельских поселениях «Дульдурга», «Зуткулей», «Ара-Иля».  
В Могойтуйском районе за минувшую неделю заболели девять человек. Случаи заражения COVID-19  выявлены в п.Могойтуй, селе Боржигантай и станции Ага. 
В связи с резким ростом случаев коронавируса решением КЧС городского округа «Поселок Агинское» от 13 сентября на территории окружной столицы отменены все массовые мероприятия с количеством участников более 50 человек.  
На дистанционное обучение переведены несколько ученических классов. Так, для  370 детей  из образовательных учреждений поселка Агинское, сел Амитхаша, Зуткулей обучение перешло в онлайн-формат.  
Также решением КЧС возобновлены рейды по общественным местам. В их компетенции - регистрация случаев нарушения рекомендаций Роспотребнадзора по соблюдению регламента безопасности. В последнее время во многих торговых точках поселка Агинское наблюдается обслуживание посетителей без защитных масок.
Как сообщила на оперативном совещании в правительстве  Забайкальского края глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа, жители края стали более в тяжёлой форме переносить коронавирусную инфекцию. В зоне риска - люди среднего возраста и старшего поколения. Так, за последнее время доля пневмонии выросла до 38,5 проц. 
Уважаемые агинцы, здоровье дороже всего! Давайте заботиться о личной безопасности, соблюдении личной гигиены. 
Пользуйтесь в общественных местах средствами индивидуальной защиты.  

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES