Главная » 2016 » Май » 24 » «Ромашка» - фирменный торт

«Ромашка» - фирменный торт

24.05.2016 в 14:48 просмотров: 1176 комментариев: 0 Экономика

В 2013 году, когда происходили массовые сокращения, я осталась без работы и встала на учет по безработице в Центр занятости населения Агинского района. Спустя полгода пригласили участвовать в гранте самозанятости, в результате я получила грант в размере 70 тыс.рублей на открытие собственного бизнеса. Вопрос не стоял, какое дело буду открывать, конечно, кондитерский цех, так как я по профессии кондитер и работала в этой сфере.  
В процессе создания собственного бизнеса столкнулась с проблемами подбора производственного помещения, квалифицированного персонала и нехваткой финансовых ресурсов для приобретения производственного оборудования и сырья. Помещение под кондитерский цех мне предоставила администрация ГП «Новоорловск» по договору аренды. На сегодняшний момент могу с уверенностью сказать, что моя продукция пользуется большим спросом среди населения округа, в этом я вижу и заслугу моего помощника-кондитера, которая имеет талант художника-оформителя. В 2014 году в администрации ГП «Новоорловск» я выиграла конкурс грантов начинающим предпринимателям на развитие собственного бизнеса, в результате получила субсидию в размере 300 тыс.руб. Данные средства были направлены на ремонт помещения, установку пластиковых окон и приобретение дополнительного оборудования.
Что важно в предпринимательстве? Настойчивость, упорство, коммуникабельность и достижение поставленных целей.
Необходимо иметь талант организатора, всегда отслеживать и учитывать в своей деятельности потребности населения, следить за качеством выпускаемой продукции. 
Первую продукцию я реализовала в магазин «Хороший» нашего поселка, это были пирожные «Эклер». Свой кондитерский цех я назвала «Ромашка» в честь фирменного торта нашего поселка, знаменитого на весь округ.
Своим коллегам, компаньонам и конкурентам хочу пожелать процветания, творческих идей, больших успехов в нашем общем деле, поменьше трудностей, а также доброго здоровья! 

 

О.ХИКМАТУЛИНА, индивидуальный предприниматель, п.Новоорловск.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES