Главная » 2016 » Январь » 21 » Рождественские встречи

Рождественские встречи

21.01.2016 в 08:35 просмотров: 1234 комментариев: 0

«Рождественские встречи» - мероприятие, посвященное Рождеству Христова, были организованы и проведены комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ГО «Поселок Агинское» совместно с молодежным советом при главе ГО «Поселок Агинское» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В мероприятии приняли участие дети из семей, состоящих на профилактическом учете у комиссии.


В связи с Рождеством было решено посетить Свято-Никольский храм, где детей встретил и провел с ними профилактическую беседу настоятель храма отец Валерий. Затем для ребят была проведена экскурсия по музею природы, где экскурсовод знакомил их с животным и растительным миром Забайкальского края. Также посмотрели увлекательный учебный фильм в мобильном планетарии. Не обошлось в этот день и без спортивных соревнований. Спортивно-досуговый центр «Олимп» любезно предоставил для всех детей инвентарь для катания на льду. Многие из детей впервые вышли на лед, им на помощь пришли ребята из молодежного совета, переодетые в ростовые куклы снеговика, зайчика и панды. А для тех, кто уверенно держится на льду, были проведены конкурсы - кто самый быстрый, «змейка», «паровоз» и т.д. После вкусного обеда в кафе «Бууза» всем детям были вручены дипломчики об участии в спортивных рождественских встречах, а также сладкие призы и подарки.
Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, духовное воспитание детей, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.
Дети получили огромный заряд позитивных эмоций и положительных впечатлений. Но все это не было бы возможным без спонсоров, которые оказали поддержку в проведении данного мероприятия. Организаторы благодарят МУК «Музей природы» в лице директора музея Ирины Владимировны Летяевой, индивидуальных предпринимателей – Арсалана Дагбаева (СДЦ «Олимп») и Бальжит Бальжинимаевну Доржиеву (кафе «Бууза»), депутата Думы ГО «Поселок Агинское» Батора Баировича Доржиева.

 

Нима Дашицыренов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES