Главная » 2020 » Август » 25 » Руководитель Администрации округа посетил Дульдургинский район

Руководитель Администрации округа посетил Дульдургинский район

25.08.2020 в 09:17 просмотров: 526 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев во время  рабочей поездки в Дульдургинский район встретился с руководителями хозяйств и главами сельских поселений «Бальзино», «Чиндалей», «Токчин» и «Зуткулей».

- Виды на урожай зерновых культур хорошие, радует и нынешний  травостой, - отметили руководители хозяйств. - Для проведения сенокосной кампании есть необходимый запас  ГСМ, техника на рабочем ходу. В этом году для общественного скота и КФХ Дульдургинского района  требуется более 11 тысяч тонн грубых кормов. В старт сенокосной кампании свою коррективу вносит неблагоприятная погода, дожди. - Надо постараться использовать все ресурсы, каждый погожий день, чтобы успешно провести эту ответственную и важную для животноводов округа кампанию, - отметил Буянто Батомункуев. - В некоторых хозяйствах района, в том числе  у племзавода  «Родина» возникают проблемы по земельным участкам с сенокосными угодьями. В связи с чем, им приходится проводить сенокос на территориях других районов. Со своей стороны мы готовы оказать содействие при определении территории и оформлении соответствующих документов, в том числе, в использовании паевых участков, находящихся в аренде у хозяйств.
На встрече с главами сельских поселений  был сделан акцент на подготовку к отопительному сезону, ремонтно-строительным объектам, организованному проведению мероприятий по выборам главы и депутатов совета сельского поселения. 13 сентября в Единый день голосования избиратели сел Дульдурга, Токчин, Чиндалей и Бальзино будут избирать главу администрации, в десяти поселениях Дульдургинского района пройдут выборы депутатов в советы сельских поселений.
В селе Чиндалей Буянто Батомункуев осмотрел здание Дома культуры, пострадавшее от июльской стихии. Из-за снесенной части крыши в здании произошла протечка воды, требуется  ремонт  потолка, электрооборудования. Нанесенный ущерб оценивается в три млн.700 тысяч рублей. В настоящее время кровля восстановлена, идет претензионная работа к подрядным организациям. Также  на уровне правительства Забайкальского края  решается вопрос по финансированию восстановительных работ.
В начальной школе села Чиндалей  в рамках государственной программы по развитию образования обустраивается теплый туалет. 
Завершение планируется к первому сентября. Такой же срок определен на все образовательные объекты Дульдургинского района , где идут ремонтные работы. В крайнем случае, необходимо организовать их без ущерба учебному процессу, - подчеркнул руководитель округа. Такие же встречи прошли в сельских поселениях «Токчин» и «Зуткулей».

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES