Главная » 2014 » Август » 26 » Руководитель округа побывал на стройплощадке

Руководитель округа побывал на стройплощадке

26.08.2014 в 09:28 просмотров: 1453 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков в минувший четверг побывал на площадке строящегося на средства дольщиков тридцатиквартирного дома в микрорайоне «Западный».

 Учредитель ООО «Агажил-строй» Батор Батожаргалов и генеральный директор компании Зорикто Батожаргалов рассказали руководителю округа о проекте долевого строительства, показали уже проделанную работу.

 Трехэтажный дом с цокольными гаражами на 18 машиномест уже обретает окончательный вид:  возведено три этажа здания, оборудуются гаражные боксы, специалисты компании «Теплые окна» приступили к монтажу стеклопакетов.

 Можно увидеть планировку девяти однокомнатных и 21 двухкомнатных квартир. На сегодняшний день 22 квартиры уже обрели своих хозяев. Объект планируется сдать дольщикам в ноябре этого года.

 Отвечая на вопросы руководителя округа, инвесторы рассказали о том, что ООО «Агажилстрой» заключило партнерское соглашение со Сбербанком на долевое строительство. Прилегающая территория с двух сторон будет асфальтирована, размечена на гостевые автостоянки и освещена. Для детворы предусмотрена игровая площадка. В перспективе остается то, что  дом подключится к инженерным сетям поселка.

 После осмотра объекта

А.Ц.Дондоков отметил: «Долевое строительство – это новинка на жилищном рынке округа, а по всей России оно становится одним из востребованных способов получения собственного жилья. Мне импонирует, что инвесторами первого подобного проекта в Агинском округе выступили молодые ребята, местные жители, которые не побоялись воплотить в жизнь столь амбициозную идею. Более того, в качестве партнеров они привлекли местные компании. Я ознакомился с ходом строительства и, как строитель, могу сказать, что качество – отличное.

 Хочу призвать агинчан поддержать идею молодых ребят. Потому что, если этот проект получится, то Агинский округ будет застраиваться и в дальнейшем».

 Также руководитель округа отметил, что по генеральному плану застройки п.Агинское, эта площадка планировалась именно под строительство еще одного дома, ввиду того что здесь есть необходимая инфраструктура.

                                                                                                                                      Ц.НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES