Главная » 2023 » Май » 6 » С 78-летием Великой Победы, дорогие земляки!

С 78-летием Великой Победы, дорогие земляки!

06.05.2023 в 11:44 просмотров: 260 комментариев: 0 Власть и общество

 Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
Этот священный праздник отмечает вся Россия, он дорог каждому из нас. Мужество и самоотверженность наших отцов и дедов всегда будут для нас вдохновляющим примером. Они встали на пути врага, с честью прошли через все испытания, отстояли свободу и независимость Отечества.
Каждый год 9 Мая праздничные улицы нашего округа становятся местом встречи, потомки поколения победителей с чувством глубокой благодарности проходят в «Бессмертном полку».
Наши ветераны - главные герои Дня Победы. Память о великом подвиге и мужестве помогает противостоять всем вызовам и трудностям. Сегодня наша страна вновь противостоит нацизму, защищает национальные интересы, свободу, суверенитет и целостность России.
Наша задача - сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях, воспитывать в молодежи любовь и преданность своей Родине, противостоять неонацизму. Сделать всё, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена заботой и теплом родных сердец.
Желаем всем мира, крепкого здоровья, семейного благополучия, внимания родных и близких! С праздником! 
С Днем Победы!


Заместитель председателя правительства Забайкальского края

- руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев.
Председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Ц.Б.Цыренов.

 

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны, труженики тыла, 
дети войны, наследники Победы!

Примите искренние поздравления с великим праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне! 
День Победы, 9 Мая - это праздник жизни и торжество исторической памяти, праздник любви к нашей Родине - России. Праздник, который вселяет в нас гордость за великие свершения предков и уверенность в своих силах сегодня.
Трудовые и ратные подвиги нашего народа неподвластны времени. Уроки мужества, стойкости и героизма великого поколения победителей - бесценное наследие, наша историческая память и слава. Сегодня наш многонациональный народ, как и 78 лет назад, вновь противостоит нацизму. В зоне специальной военной операции наши ребята мужественно и стойко стоят на страже суверенитета и безопасности России, с честью выполняют свой долг, сражаются за Родину, мирную жизнь без нацизма. Наши военнослужащие знают, что их поддерживает вся страна, чувствуют силу и мощь земляков. И в этом наша сила. 
Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война, перед памятью великого поколения. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Мы склоняем головы перед нашими бойцами, которые сегодня пали смертью храбрых в праведном бою за Россию. Вечная память! 
Наш долг - быть достойными наших предков, быть такими же, как они, едиными и сплоченными. Помнить о наших современниках, которые навсегда остались примером беззаветного служения Отечеству и родной земле.

Дорогие земляки! Пусть этот знаменательный день придаст вам сил и бодрости для созидательного труда на благо России и Забайкалья! Желаем крепкого здоровья, терпения и скорейшего мирного неба!

Сенаторы РФ от Забайкальского края 
Б.Б.ЖАМСУЕВ, С.П.МИХАЙЛОВ.

 

Уважаемые ветераны, труженики тыла 
и жители Агинского округа!

День Победы - особый праздник,  день памяти и торжества жизни. В 78-летний юбилейный год празднования Великой Победы мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронтах и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы! Великой ценой заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами. Мы помним об их воинской славе и гордимся подвигом!
Желаем дорогим ветеранам, труженикам тыла и всем, кто сегодня живет под мирным небом, крепкого здоровья, долголетия, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце ярким!

Глава МР «Агинский район» Ж.В.Жапов.
Председатель совета МР «Агинский район» Б.Б.Аюров.
Глава  МР «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапов.
Председатель совета МР «Дульдургинский  район» 
Б.Н.Доржиев.
Глава МР «Могойтуйский  район» Б.Ц.Нимбуев.
Председатель совета МР «Могойтуйский  район» 
А.Д.Будаев.
Глава ГО «Поселок Агинское» А.С.Дашин.
Председатель Думы ГО «Поселок Агинское» 
Б.Д.Бадмацыренов.

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки!

78 лет отделяет нас от Дня Победы в Великой Отечественной войне. Никогда не будут забыты отвага и героизм наших солдат, спасших страну от врага. 9 Мая навсегда останется в памяти россиян как символ доблести, беспримерного подвига и мужества наших отцов и дедов.
Сегодня, как никогда, важно донести правду о Великой Отечественной войне, ее итогах и вкладе Красной армии в разгром фашизма. Героическая борьба советского народа в корне изменила ход всей Второй мировой войны. Именно на нашей земле враг столкнулся с сопротивлением, решившим судьбу всего человечества.
Большой вклад в приближение долгожданной Победы внесли агинцы. Они отважно  сражались против фашистских захватчиков на всех фронтах Великой Отечественной, здесь формировали эшелоны, производили обмундирование, продовольствие. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь во имя свободы и независимости Родины. Наш долг – продолжить дело старших поколений и обеспечить благополучие и мир в новых исторических реалиях. Призываем объединить усилия в борьбе за мирное будущее, преградим путь неонацизму, поддержим наших бойцов, участвующих в специальной военной операции.
Уважаемые ветераны! Ваш подвиг всегда будет служить для нас, для нашей молодежи ярким примером отваги, стойкости и духовно-нравственного величия. Спасибо вам! Желаем вам доброго здоровья, крепости духа! А молодежи желаем быть достойными наших ветеранов! Мира нам, счастья и благополучия! 

Председатель совета ветеранов 
Агинского Бурятского округа Ц.Ц.Санданов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES