Главная » 2020 » Апрель » 14 » С юбилеем, родная наша газета

С юбилеем, родная наша газета

14.04.2020 в 09:06 просмотров: 597 комментариев: 0 Власть и общество

Уважаемый Баир Цыдыпович, ветераны, сотрудники редакции газеты «Агинская правда», дорогие читатели, земляки!

От всей души поздравляю вас со славным юбилеем - 90-летием со дня выхода в свет первого номера газеты «Агинская правда»! Это важная веха не только для творческого коллектива издания, но и заметное событие для всех жителей Аги. Со дня своего выхода судьба газеты неразрывно связана с судьбой Агинского Бурятского округа. Все эти годы «Агинская правда» создавала летопись Аги, была школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных корреспондентов. Многое изменилось за эти годы. Менялись объёмы и названия издания, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но осталось главное - газета всегда близка и понятна агинцам, рассказывает об основных событиях, о людях, которые множат славу степного края.
“Агинская правда” стала для жителей округа чем-то большим, чем просто газета, источником информации, но и добрым другом, помощником и советчиком каждой семьи. В военные годы газета выходила в виде боевых листков, рассказывающих в основном о событиях на фронтах. В мирное время звала агинцев на трудовые подвиги. Сегодня «Агинка» - главный информационный рупор Агинского Бурятского округа. Благодаря емкому слову, большому таланту и трудолюбию коллектива, «Агинская правда» по достоинству занимает одно из самых значимых мест среди средств массовой информации Забайкальского края. Журналисты неоднократно становились лауреатами окружных, краевых, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.
Выражаю огромную признательность и благодарность ветеранам газеты за ваш труд, верность профессии, большой вклад в социально-экономическое развитие родного округа и желаю вам долгих лет жизни и крепкого здоровья. Всем сотрудникам редакции газеты «Агинская правда» - дальнейшего творческого роста, успешной реализации самых смелых проектов и замыслов, профессиональных удач, достойного продолжения традиций и поддержки читательской аудитории!

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ 
по международным делам Б.Б.Жамсуев.
***

Уважаемый Баир Цыдыпович, ветераны и коллектив газеты «Агинская правда»!

Примите искренние поздравления с 90-летним юбилеем со дня первого выхода газеты «Агинская правда»!  
«Агинка» - всегда желанный гость в доме. На протяжении девяти десятилетий газете удаётся оставаться современной и своевременной: в оперативном режиме она информирует об основных событиях в жизни Агинского округа, о людях, чей труд и талант заслуживают того, чтобы ими могли гордиться земляки. Вместе со многими поколениями своих читателей вы прошли большой путь развития. «Агинская правда» обрела свой неповторимый облик, а читатели неизменно выписывают и получают свою газету. Для большинства наших земляков она - незаменимый, надёжный и объективный источник информации. Окружная газета по праву занимает передовые позиции в информационном пространстве Забайкальского края, а журналисты принимают участие и становятся лауреатами конкурсов окружного, краевого и всероссийского уровней.  
С праздником вас и ваших читателей! От всей души желаем вам дальнейшего роста  в тираже, мастерстве! Оставайтесь и впредь верными лучшим традициям отечественной журналистики! Будьте здоровы и счастливы!

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев.
Председатель Собрания представителей 
Агинского Бурятского округа Ц.Б.Цыренов.

 

Уважаемый Баир Цыдыпович, ветераны, коллектив редакции газеты «Агинская правда»!

Поздравляем вас и ваш коллектив с 90-летним юбилеем газеты!
За все годы деятельности «Агинская правда» стала настоящим другом, собеседником для своих читателей, обрела репутацию профессионального издания, где работают мастера своего дела.
На страницах вашего издания всегда представлены важнейшие новости региона и округа, аналитический взгляд на все актуальные события. Сегодня газету «Агинская правда» можно назвать летописцем Агинского округа. Менялась страна, и в судьбе газеты, как и в судьбе ее читателей, отразились многие переломные события нашей  истории. Все эти годы она была и остается важнейшим источником информации о социально-экономической, политической и общественной жизни Агинского округа. Яркими и запоминающимися остаются материалы о ветеранах, тружениках, профессионалах  степной Аги.
Выражаем признательность  за  ваш неустанный труд на благо жителей Агинского округа! Желаем сотрудникам и ветеранам газеты «Агинская правда» крепкого здоровья, благополучия, успехов, добра, вдохновения и творческого долголетия!

Глава МР «Агинский район» Ж.В.Жапов. 
Председатель совета МР «Агинский район» Б.Ю.Юмов.
Глава МР «Дульдургинский район»  Б.С.Дугаржапов.
Председатель совета МР «Дульдургинский район» Б.Н.ДОРЖИЕВ.
Глава МР «Могойтуйский район» Б.Ц.Нимбуев.
Председатель совета МР «Могойтуйский район» А.Д.Будаев.
Врио главы ГО «Поселок Агинское» С.А.Цыренов
Председатель Думы ГО «Поселок Агинское» А.С.Дашин.
***


Уважаемые сотрудники, ветераны газеты «Агинская правда»!

Примите самые искренние поздравления с 90-летием со дня основания газеты.
90 лет - солидная дата для любого печатного издания, это большой путь, это целая эпоха. За девять десятилетий «Агинская правда» завоевала большое доверие жителей округа, всего Забайкальского края, стала добрым товарищем и другом, рассказывая о том, что происходит в общественной и политической жизни, о буднях и праздниках земляков. Роль вашей газеты в развитии округа и региона всегда была велика, великой она остается и сейчас. Именно вы несете подробную и объективную информацию о происходящих событиях, помогая читателю верно ориентироваться в современных условиях. Но вы несете и особую миссию. 
В Агинском округе испокон веков сложился традиционный уклад жизни, здесь свои традиции, уникальная культура. И окружная газета всегда правдиво рассказывала об этом, пропагандировала  местные традиции, родной язык, собственную культуру, национальные виды спорта. 
Трудовой коллектив «Агинской правды», ветераны журналистики вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Но благодаря таланту и самоотверженному труду многих поколений газетчиков, многие из которых являлись членами Союза журналистов СССР и России, этот путь был пройден достойно и сегодня можно с уверенностью смотреть в будущее.
Пусть газета и впредь хранит свои богатые традиции и остается носителем только правдивой информации. Желаю вам стабильности и финансового благополучия! Всем ветеранам - здоровья, сотрудникам и внештатным авторам «Агинской правды» - оптимизма, плодотворной работы, творческих удач!

Председатель Забайкальского регионального 
отделения Союза журналистов России А.В.Потяев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES