Главная » 2013 » Январь » 10 » С хорошими показателями

С хорошими показателями

10.01.2013 в 13:04 просмотров: 1909 комментариев: 0 Архив материалов

Уже в конце 2012 года стало известно, что завершен капитальный ремонт сельских врачебных амбулаторий в Кункуре, Цокто-Хангиле и Сахюрте, а также на стадии завершения капитальный ремонт Южно-Аргалейского фельдшерско-акушерского пункта.

 - Капитальный ремонт в этих лечебных учреждениях стал возможен в рамках реализации краевой целевой программы «Модернизация здравоохранения Забайкальского края на 2011-2012 годы», – рассказывает Цырен Цыренов, главный врач Агинской окружной больницы. – На эти цели было выделено восемь миллионов рублей. В результате проведения электронного аукциона нам удалось сэкономить более одного миллиона рублей, которые направлены на проведение ремонта Южно-Аргалейского ФАП.

 Вторая задача региональной программы модернизации здравоохранения  –  внедрение информационной системы. Уже сегодня можно записаться на прием к любому врачу Агинской окружной больницы и больниц краевого центра как в регистратуре больницы, так и через электронную регистратуру в Интернете, а также можно воспользоваться услугами информата (информационный киоск), который установлен в холле поликлиники окружной больницы.

 Также в рамках мероприятий программы модернизации здравоохранения в населенных пунктах Забайкальского края с населением меньше ста человек создаются домовые хозяйства. Их главная цель - оказание в кратчайшие сроки первой помощи при заболеваниях, несчастных случаях и травмах, угрожающих жизни, здоровью, и организация срочного вызова медицинского работника.

 При Агинской окружной больнице уже прошли соответствующее обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи уполномоченные вести домовое хозяйство в селах Пунцук и Лесозавод.

 В этом году коллективы сельских лечебных учреждений Агинского района пополнились четырьмя молодыми врачами, которые изъявили желание работать в сельской местности и могут рассчитывать на миллион рублей подъемных по программе «Земский доктор».

 - С будущего года эта программа распространится и на рабочие поселки, – говорит Цырен Цыренов. – В Агинском районе это Агинская окружная больница и больницы п.Орловский и Новоорловск.

Цыпелма НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES