Главная » 2012 » Июнь » 29 » С рабочей поездкой

С рабочей поездкой

29.06.2012 в 09:02 просмотров: 1784 комментариев: 0 Архив материалов
                                                 Главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю посетил село Баян-Булак
  26 июня состоялась рабочая поездка главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Б.Б.Жамсуева в Дульдургинский, Агинский и Ононский муниципальные районы Забайкальского края.
После работы в Дульдургинском районе во второй половине дня в с.Баян-Булак состоялось совещание по ликвидации последствий перехода ландшафтных пожаров на территорию с.Баян-Булак сельского поселения «Урда-Ага». В работе совещания приняли участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа С.Б.Мажиев, министр территориального развития Забайкальского края А.М.Бутырский, заместитель начальника ГУ МЧС по Забайкальскому краю полковник В.А.Недорезов, заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа В.П.Васильев, глава муниципального района «Агинский район» В.Ц.Цэдашиев, и.о. прокурора Агинского района Б.Ж.Батомункуев, начальник МО МВД России «Агинский» С.Н.Эрдынеев, руководители подрядных организаций.
Сегодня село Баян-Булак стало сплошной строительной площадкой, нигде не осталось и следов бушевавшей здесь два с лишним месяца назад огненной стихии. За это время населенный пункт был полностью расчищен, отведены и отмежеваны земельные участки для индивидуального жилищного строительства, произведена топосъемка села.
Жителям села даны разъяснения и проведен опрос по выбору материала для строительства домов. Заключен договор с генеральным подрядчиком ООО «Строй-холдинг» на строительство жилых домов для 22-х семей (директор Д.Б.Дашиянжипов). Пять субподрядных организаций - ООО «Узор», ООО «Сантехмонтаж», ООО «Резной дом», ООО «СП Кирзавод», ООО «Строй-Холдинг» - приступили к работе 30 мая. На сегодняшний день ведутся работы по огораживанию земельных участков и заливке фундаментов индивидуальных жилых домов. К земельным участкам подведены линии электропередач, поданы заявки на подключение и заключение договоров на электроснабжение в ЮЗЭС в с. Дульдурга, сообщает официальный сайт Агинского района.
Заместитель начальника ГУ МЧС по Забайкальскому краю В.А.Недорезов поблагодарил жителей села Баян-Булак за организованность в условиях чрезвычайной ситуации: мужчины помогли своевременно эвакуировать женщин и детей, а сами вместе с пожарными службами встали на защиту села. Он также отметил необходимость выделения единицы АРС (авторазливочной станции), создании и обучении добровольной пожарной дружины из местных жителей.
Подводя итоги совещания, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Б.Б.Жамсуев обратил внимание на то, что все отдаленные населенные пункты, где нет своих пожарных частей, должны иметь возможность самостоятельных действий до подхода основных сил по тушению пожаров, и еще раз подчеркнул необходимость качественного и своевременного завершения строительных работ, чтобы люди до наступления холодов смогли заселиться в новые дома.

                                                         Подготовила Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES