Главная » 2018 » Март » 13 » С рабочим визитом

С рабочим визитом

13.03.2018 в 10:10 просмотров: 717 комментариев: 0 Власть и общество

Шестого марта с рабочим визитом в Агинском Бурятском округе побывала заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Л.Е.Бурда.


В Администрации Агинского Бурятского округа прошла рабочая встреча с участием заместителя председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Б.Б.Жамсуева, главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Д.М.Колозина и заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиева, в ходе которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития территории и предстоящие выборы Президента РФ. 
В программе пребывания Л.Е.Бурды в Агинском было посещение «Аллеи Героев», где гости возложили цветы. Далее официальные лица побывали в Агинском дацане «Дэчен Лхундублинг», где продолжаются восстановительные работы в главном соборном храме – Согчен-дугане, сгоревшем в мае 2014 года. Встречавшие гостей духовные лица и сопровождавшие их Б.Б.Жамсуев, Б.С.Доржиев рассказали об огромной работе, проведенной по сбору средств на восстановление храма - памятника культурного наследия, имеющего статус федерального. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Л.Е.Бурда рассказала журналистам, что в Забайкальском крае, Агинском Бурятском округе она не первый раз и всегда поражается тому, как на агинской земле относятся к духовным ценностям, памятникам культуры. Также отметила, что в округе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи, и что Агинский Бурятский округ может гордиться своими героями.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES