Главная » 2013 » Август » 8 » С удобством до подъезда

С удобством до подъезда

08.08.2013 в 09:30 просмотров: 1587 комментариев: 0 Экономика

Каждому рачительному хозяину хочется, чтобы его дом и двор выглядели ухоженно и аккуратно. Если вы владелец частного дома, то проблем никаких нет, в этом случае все целиком и полностью зависит от вас. Но как быть жителям многоквартирных домов, среди которых также немало тех, кто желает видеть придомовую территорию чистой и обустроенной? Ведь асфальтировать ее за свой счет не захочется никому, а жить в развалинах – удовольствие, согласитесь, не из приятных.

 Руководство поселка Агинское пошло навстречу жителям многоквартирных домов. И в этом году началось асфальтирование придомовых территорий многоквартирных домов.

 В апреле текущего года между администрацией ГО «Поселок Агинское» и министерством территориального развития Забайкальского края было заключено соглашение на выдачу субсидии из средств краевого дорожного фонда на капитальный ремонт придомовых территорий многоквартирных домов и проезда к ним.

 Из средств дорожного фонда Забайкальского края на эти цели было выделено более двух миллионов рублей, пока что перечислено 1367 тыс. руб. На софинансирование из местного бюджета будет выделено не менее одного процента от суммы, указанной в соглашении.

 Всего под программу асфальтирования попадают шестнадцать дворов многоквартирных домов. Это дворы по улицам Ленина, Комсомольской, Калинина, переулку Пионерскому и ДСУ-14. На сегодняшний день работы практически закончены, один двор из шестнадцати пока что не заасфальтирован, но работы в скором времени завершатся и там.

 Всего на выполнение работ претендовали две строительные организации. В результате проведенных аукционов победителем стало ООО «Строительно-производственная компания Альянс» во главе с директором Е.М.Малых. Рабочие именно этой организации в скором времени закончат асфальтирование придомовых территорий, и жильцы многоквартирных домов смогут в любую погоду с комфортом и удобством подходить и подъезжать к своим подъездам.

                          М.КРИЧЕВСКАЯ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES