Главная » 2013 » Февраль » 19 » Сагаалган в Гунэе

Сагаалган в Гунэе

19.02.2013 в 10:34 просмотров: 2823 комментариев: 0 Архив материалов

Самодеятельные артисты порадовали земляков

 Прекрасным концертом поздравил своих земляков с Сагаалганом ХХ выпуск Гунэйской средней школы, встречающий нынче свое 37-летие.

Потрясающая энергетика, самые сильные впечатления остались от концерта! Хотелось бы снова увидеть на сцене поучительные, в то же время шуточные миниатюры («Неудавшееся свидание» и «Новые гунэйские бабки») в исполнении братьев Ойдуп Вячеслава и Сергея, Александра Нимаева, других исполнителей. Многих зрителей поразил своим артистизмом Юм-Жаб Должинов.  Необыкновенно задушевно прозвучали песни «Эжын амтатайхан сай», «Звезда», «Агамнай» в его исполнении на сцене родного Дома культуры. Порадовали нас буквально все пятнадцать концертных номеров, стоя аплодировали им земляки. Особое восхищение вызвал показ моды из коллекции «Агын найман эсэгэ» и «Найман тахил» Саяны Лхамацыреновой (на снимке). Шик и блеск дорогой парчи, благородство бархата, воздушная легкость и нежность шелка – все это было необыкновенно красиво. Такое ощущение, как будто показ моды происходит в  прекрасном дворцовом зале и всеми управляет величественная белая лебедь (Алла Батоболотова (Семенова).

 Заслуживают похвалы выступления маленьких артистов – соло Санжиты Сагановой, Дины Даримаевой, художественное чтение Эльвиры Хандажаповой. Прекрасен был испанский танец в исполнении Соелмы Даримаевой. Специально приехала из Читы на празднование Сагаалган семья Дармаевых - Бальжима порадовала земляков своим сольным выступлением.

 Члены фольклорной группы «Алтан булаг» (около двадцати участников, помолодевших лет на десять) кружились в зажигательном ехоре, показывали модную национальную одежду, пели песни.

 Огромное спасибо всем вам за минуты позитива и часы наслаждения от мастерства, юности, незаурядности. Получила истинное наслаждение, удовольствие и гордость за наших выпускников, оптимизм и задор от выступления фольклорной группы.

             Ц.ЭРДЫНЕЕВА, с.Гунэй.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES