Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Сами для себя

Сами для себя

18.12.2014 в 11:20 просмотров: 1249 комментариев: 0 Власть и общество

Жизнь внутри ТОСа «Маанти» села Урда-Ага кипит. На днях все члены ТОСа выслушали отчет председателя ТОСа Даримы Дашинимаевны Абидуевой и членов комиссии о проделанной работе. 


 Первый вопрос - патриотическое воспитание и работа с молодежью, второй - формирование здорового образа и повышение качества жизни населения, третий вопрос - санитарное состояние и благоустройство территории. Жители ТОСа организованно и с желанием принимают участие во всех массовых мероприятиях на селе. Например, в отделочных работах при строительстве субургана, активное участие приняла семья Баира и Даримы Абидуевых. Выступили в конкурсе образовательных событий среди ТОСов села, где заняли второе место.
Проводится работа с молодежью, направленная на профилактику наркомании, алкоголизма. Так, например, участвовали в викторине «Я никогда не буду курить», в информационном часе «Пагубные привычки», которые прошли в сельской библиотеке.
Наши дети посещают кружки, клубы, организованные при культурно-досуговом центре, спортивные секции по легкой атлетике, борьбе, стрельбе из лука. И результаты не заставили себя долго ждать.  У нас  есть чемпион 14-го турнира по вольной борьбе на призы Цыренова Бадмы Цыреновича. Это Барас Шоимполов, который также стал бронзовым призером России в 2012 году. Приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты». ТОСовцы активно участвуют в благоустройстве и улучшении санитарного состояния территории. Так, своими силами  построили раскол для животных, теперь не нужно гнать скот с одного конца села на другой, чтобы сделать прививки. Как уже сообщалось, за активное участие в жизни ТОСа «Маанти» и в строительстве раскола для животных Цыбжит Цыденжаповой была поощрена денежной премией администрации СП «Урда-Ага».
ТОСовцы также  принимают активное участие в конкурсах на лучшее содержание домовладений и прилегающих территорий и улиц. Так, семьи Абидуевых и Дашидондоковых заняли призовые места в конкурсе в селе.


Ю.Тукеева, с.Урдо-Ага,

фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES