Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Самый лучший день в 2022 году

Самый лучший день в 2022 году

27.12.2022 в 11:54 просмотров: 418 комментариев: 0 Культура

Самым лучшим днем в этом году я считаю 18 мая 2022 года - день презентации моих четырех книг. Подведен итог десятилетней кропотливой работы. 
Написал я родословную близких родственников по четырем направлениям. По отцовской и материнской линиям моего отца, по отцовской и материнской линиям моей матери в пяти-семи поколениях. Люди по этим четырем направлениям являются самыми близкими родственниками для любого человека.
Под руководством директора Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано Д.Б.Дарижаповой провели большую работу по подготовке и презентации моих книг.
Были приглашены я со своей супругой, общественный деятель Г.Ц.Баиров, восьмой класс АСОШ №1 с классным руководителем - учителем бурятского языка Б.Д.Балдандоржиной, Б.Ц.Цыденов - оператор телестудии. Вела это мероприятие Б.Д.Жамсоева - заведующая отделом краеведения и библиографии библиотеки. Б.Р.Ринчинова показала присутствующим видеоролик, можно сказать, почти всю мою биографию в течение довольно долгого времени. 
Я рассказывал о сборе фактического материала. Собирать информацию, биографии, имена - это самая главная работа. После выхода на пенсию занимался этим делом несколько лет. Ответил на многие вопросы учащихся. Их интересовало все: какие трудности были, где отпечатал книги и т.д. Родственники до сих пор благодарят меня. 
Наши предки с давних времен учили своих детей знать родословную наизусть до девятого колена. 
Гончикбал Цоктоевич и Дарима Баировна доступно объяснили детям о важности знания родословной в биографии человека. 
И в завершении мероприятия директор библиотеки поздравила нас, поблагодарила гостей и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе.
Встреча прошла в теплой атмосфере. Работники библиотеки провели мероприятие на высоком уровне. Они действительно профессионалы своего дела. Мы очень рады и благодарны им. 

Д-Б.Цыдыпов, ветеран труда, п.Агинское.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES