Главная » 2022 » Февраль » 19 » Сдайте водительское удостоверение

Сдайте водительское удостоверение

19.02.2022 в 10:29 просмотров: 498 комментариев: 0 Правопорядок

Если вы нарушили правила дорожного движения и по решению суда вас лишили права управления транспортными средствами, то на основании ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ вы обязаны в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу сдать водительское удостоверение в ГИБДД.
Что будет, если вы этого не сделаете?
Сроки лишения права управления транспортными средствами прерываются и начнут исчисляться с момента сдачи, изъятия данного документа либо подачи заявления об утрате соответствующего документа.
Ездить с этим удостоверением, создавая образ законопослушного водителя, не получится – при проверке по базе документов она выдаст информацию о лишении вас права управления транспортными средствами.
Также предупреждаем, что после подачи заявления об утрате права управления (водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста) при его обнаружении незамедлительно сдать в органы ГИБДД. В случае управления транспортными средствами после подачи заявления об утрате соответствующего документа и предъявления данного документа при проверке сотруднику ГИБДД на дороге ваше заявление аннулируется, и сроки начнут исчисляться с момента изъятия вашего права управления.
Если у вас есть такие знакомые, к которым применена данная мера наказания, напомните им об этом! По вопросам сдачи водительского удостоверения можно обратиться в отдел ГИБДД МО МВД России «Агинский», также по телефону: 8 (30239) 3-54-01.

Ц.Бальжинимаева,
ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES