Главная » 2020 » Июнь » 2 » Сеять разумное, доброе, вечное…

Сеять разумное, доброе, вечное…

02.06.2020 в 13:11 просмотров: 946 комментариев: 0 Образование

На наш юбилейный конкурс пришел очередной материал от жительницы поселка Агинское Марины Барановой, приславшей нам газету «АП» № 131 от 26 октября 2010 года. С ее слов, она сохранила это памятное для себя издание, потому что в нем рассказывается о юбилее Агинского педагогического колледжа, выпускницей которого является М.Н.Баранова.

Вот что она пишет:
«Добрый день, уважаемые работники  редакции газеты «Агинская правда»!  Приняв решение участвовать в конкурсе, я задалась вопросом: зачем и почему люди хранят старые газеты и вырезки из них? Может быть, для кого-то это неожиданная новость или интересные факты, статья о дорогом человеке, веселое поздравление или просто информация или реклама, которая может пригодиться в жизни. Это сейчас в наше современное время найти любую информацию можно в интернете. А раньше были только газеты и журналы.  
В «Агинской правде» и сейчас можно найти все: начиная со свежих  новостей и заканчивая рекламой на разные виды услуг. Но, что, на мой взгляд, не менее главное, в этой газете есть такие страницы, как «Знаменательные даты» и «Юбилеи». 
Моей газете от 26 октября 2010 года всего десять лет, но на ее страницах говорится о прекрасном юбилее Агинского педагогического училища имени Б.Ринчино (ныне колледж), а я являюсь его выпускницей 1987 года. Я писала отзыв о родном училище, который напечатан в этом номере. Вот почему я и сохранила эту газету. 
В материалах к юбилею написано о годах становления и развития учебного заведения, людях, которые внесли большой вклад в развитие образования как Забайкальского края, так и страны в целом, опубликованы очерки о замечательных преподавателях и знаменитых выпускниках. Выпускники АПУ разъехались по многим городам, селам, деревням нашего края и за его пределы сеять разумное, доброе, вечное – то, что вложили в них за годы учебы в училище.  
И хочется сказать огромное спасибо нашим преподавателям: Тамаре Дмитриевне и Ювеналию Васильевичу Никоновым, Владимиру Гавриловичу Стрельникову, Анатолию Лодоновичу Базарову, Натальи Иннокентьевне Шишкиной, Нине Баторовне Вампиловой и многим другим учителям за труд, терпение, частичку своей души, которую они отдали нам за время нашей учебы. 
В 2010 году Агинский педагогический колледж отмечал 80 лет, а это значит, что в этом году ему исполняется 90 лет, и на полных правах можно заявить, что он является ровесником газеты «Агинская правда». 

М.Баранова, жительница п.Агинское, выпускница АПУ им.Б.Ринчино 1987 года.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES