Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Семь комплектов наград у забайкальцев

Семь комплектов наград у забайкальцев

04.12.2013 в 20:06 просмотров: 1197 комментариев: 0 Спорт
     25 ноября в Орле завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России» по двум возрастным группам. По итогам турнира члены сборной Забайкальского края завоевали семь комплектов наград, из них четыре – высшего достоинства.

 В личном зачете на счету забайкальцев четыре медали. Чемпионкой турнира среди юниорок стала Арюна Жаргалова из Читы. В младшей возрастной группе «серебро» завоевала Валерия Мыльникова из Дульдурги, бронзовая медаль досталась Бальжин Доржиевой из Агинского. Также третье место в споре среди юношей занял Зандан Бороноев из Могойтуя.


 Три золотых награды лучники края выиграли в командном первенстве. Победителями соревнований среди юниоров стали: Булат Биликтуев из Агинского, Булат Людофа из Аргалея и Арсалан Балданов из Судунтуя. В юношеском турнире не было равных забайкальцам Эрдэму Должинову, Нимацырену Чимитову и Тимуру Норполову (все учащиеся АСШ № 1). На высшую ступень пьедестала почета среди девушек поднялись Валерия Мыльникова, Дарья Щербакова и Бальжин Доржиева.
 
 Цыдендамба  БАДМАЦЫРЕНОВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES