Главная » 2021 » Ноябрь » 13 » Сенатор Б.Жамсуев об итогах визита в Монголию

Сенатор Б.Жамсуев об итогах визита в Монголию

13.11.2021 в 09:19 просмотров: 392 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Баир Жамсуев на заседании Комитета СФ по международным делам выступил с информацией об официальном визите делегации СФ во главе с вице-спикером парламента страны Константином Косачевым в Улан-Батор.

- Монголы помнят и знают, что установление дипломатических отношений между двумя странами оказали неоценимую поддержку непростому процессу восстановления в начале XX века суверенитета и независимости Монголии, а также ее признания, - отметил Баир Жамсуев.- В Монголии уделяют особое внимание 100-летию установления дипломатических отношений между двумя странами для большей активизации торгово-экономического сотрудничества и реализации крупных совместных проектов в сфере транспорта, инфраструктуры и энергетики. Мы, в свою очередь, настойчиво и последовательно приглашаем Монголию к более полномасштабному участию во всех интеграционных структурах с российским участием, в том числе, в Евразийском экономическом союзе, Шанхайской организации сотрудничества и ОДКБ.
Межпарламентское сотрудничество имеет особое значение в развитии отношений между двумя странами. Председатель Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар на встрече с вице-спикером Совфеда Константином Косачевым подчеркнул, что межпарламентская группа России и Монголии работает очень успешно и активно.
Также в Улан-Баторе Баир Жамсуев встретился с президентом монгольского фонда по развитию бурятской культуры и наследия Соелсурен Билегсайхан  и представителями бурятского землячества в Улан-Баторе. Вместе обсудили организационные вопросы проведения международного бурятского фестиваля «Алтаргана» в Забайкальском крае в 2022 году.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES