Главная » 2022 » Апрель » 2 » Сенатор Баир Жамсуев посетил военнослужащих

Сенатор Баир Жамсуев посетил военнослужащих

02.04.2022 в 09:16 просмотров: 315 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам ФС РФ Баир Жамсуев встретился с земляками - военнослужащими, участвовавшими в специальной военной операции на Украине. Ребята после лечения проходят реабилитацию в Подмосковье, сообщается на сайте правительства региона.

Представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края поблагодарил ребят за отвагу и мужество, от имени всех земляков выразил благодарность, пожелал скорейшего выздоровления.
- Вы прошли тяжелые испытания. С честью исполнили свой долг по защите интересов нашего государства от внешней военной угрозы со стороны Запада. Вы – достойные потомки поколения победителей. Мы гордимся вами, - обратился к военнослужащим Баир Жамсуев.
Далее военные с сенатором побеседовали о доме, Родине, товарищах, признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. Ребята с особым чувством рассказали о боевой дружбе и взаимовыручке, родном языке, благодаря которому не раз выходили из сложных боевых ситуаций, но больше рассказывали о том, как освобождались населенные пункты, как выводились мирные люди в безопасное место. За разговором сильно чувствовалось, что они переживают за своих земляков, сослуживцев, которые остались на передовой.
Забайкальцев поддерживают артисты военных ансамблей, которые устраивают концерты в лечебных учреждениях, а местные жители, школьники через свои волонтерские отряды собирают и отправляют сладкие гостинцы, передают послания, в которых пишут, что равняются на них – Героев России.
Отметим, что неравнодушные земляки в Москве объединяются и стремятся поддержать своих.
- Стараемся поделиться энергетикой добра, идем к ребятам, как к своим родным детям. Несем гостинцы, домашнюю еду, предметы первой необходимости и, конечно, ребята больше всего радуются любимым буузам и мясу с родных степей. В этом плане большую поддержку землякам оказал предприниматель из Агинского Арсалан Дондоков, который передал для ребят больше 20 килограммов деликатесов от сельскохозяйственного производственного кооператива «Зугалай». Ребята по достоинству оценили мясную продукцию, - рассказали земляки из Москвы.

Алина ЧАГДУРОВА, фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES