Главная » 2020 » Июль » 7 » Сенатор Баир Жамсуев совершил рабочие поездки

Сенатор Баир Жамсуев совершил рабочие поездки

07.07.2020 в 09:45 просмотров: 600 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев вместе с заместителем председателя правительства Забайкальского края - руководителем Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуевым проверили  ход строительных работ в округе.

В с.Чиндалей сенатор Баир Жамсуев осмотрел здание сельского дома культуры, который в прошлом году капитально отремонтирован в рамках национального проекта «Культура» на сумму более семи миллионов рублей. В настоящее время коллектив учреждения ожидает поступления музыкальной аппаратуры на сумму более полутора миллионов рублей.
В трех поселениях Дульдургинского района строительство универсальных спортивных площадок приближается к завершению.  Проект реализовывается в рамках мероприятий социального развития центров экономического роста.
Также в с.Дульдурга сенатор проинспектировал ремонт автомобильной дороги по ул.Лазо (на снимке). 
В окружной столице Баир Жамсуев проверил наиболее крупные строительные объекты. Здесь в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается площадка перед окружным военкоматом. Строительные работы идут согласно графику.
«Несомненно, этот проект дополнит въездной комплекс и облик окружной столицы, станет востребованным местом для отдыха», - отметил он.
Также осмотрены строительные работы по возведению в мкр.Западный спортивного комплекса с залом для борьбы, благоустройство окружного ипподрома, ремонт подъездной дороги.
Баир Жамсуев на каждом объекте обратил внимание подрядчиков и заказчиков на безопасность, качество выполняемых работ. «Все реализуемые мероприятия должны быть завершены в обозначенные сроки, а работы должны быть выполнены качественно», -  отметил сенатор. 
***
Сенатор Баир Жамсуев проверил ход строительных  работ в Могойтуйском районе, где в рамках национальных, государственных программ проводится значительный объем работ по строительству, ремонту социальных объектов, дорог, благоустройству территорий.
С июня 2019  года в СП «Цаган-Челутай» продолжается  строительство здания сельского культурно-досугового учреждения. В настоящее время ведется работа по внутренней отделке, системе отопления, благоустройству территории.  Завершение и ввод в эксплуатацию нового здания планируется  к осени 2020 года. Такой же проект реализуется и в СП «Ушарбай».  Здесь работает  строительная компания  ООО «ТУБАИР». Работа начата в апреле 2020 года,  завершение планируется в конце 2020 года.
На строительных площадках  работают  опытные строительные организации. Есть уверенность, что эти социально-важные объекты будут сданы в срок, - отметил Баир Жамсуев.
В честь 75-летнего юбилея Великой Победы во многих поселениях началось общественное движение по реконструкции памятников, мемориалов, установленных  в честь воинов-земляков.  По результатам поисковых данных находятся и добавляются имена героев, погибших на полях сражений и в мирное время, а также имена тружеников тыла.  На эти цели жителями сельских поселений «Цаган-Оль», «Цаган-Челутай» собраны средства, администрация района поддержала их инициативу, выделила дополнительные средства. Сегодня работы  по  реконструкции мемориалов идут полным ходом.    
В СП «Хара-Шибирь» обновление мемориала идет в рамках  программы «Формирование комфортной городской среды». Проект предусматривает реконструкцию памятника и благоустройство территории. В рамках национальной программы «Демография» во дворе школы с.Хара-Шибирь  ведется строительство открытого плоскостного физкультурно-оздоровительного сооружения.
 В п.Могойтуй  преображается центральная площадь.  Здесь уложена тротуарная плитка, обустроены цветники, скамейки, проведено вечернее электроосвещение и установлена световая надпись «Могойтуй».  В поселке появилось  красивое и комфортное место для отдыха и прогулок, а в надписи «Могойтуй» использован современный композитный материал, - отметил сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев.  
Формирование комфортной среды в поселке продолжается, с апреля текущего года рядом с центральной площадью благоустраивается сквер.  На территории сквера также уложат плиты, обустроят цветники, тротуары, по проекту предусмотрено озеленение, освещение, установка урн, скамеек.
Также сенатор посетил участковые избирательные комиссии Могойтуйского района.  На всех участках для голосования были предприняты меры безопасности: выдавались индивидуальные средства защиты, измерялась температура, соблюдалось социальное дистанцирование.
Баир Жамсуев принял участие в опросе по распределению средств на социальные проекты и проголосовал за инициативы проекта «Народный бюджет». Назвал имена почетных людей и отметил достопримечательности Могойтуйского района  в опросе по темам «Галерея славы» и «Места Забайкалья».

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES