Главная » 2021 » Май » 18 » Сенатор проинспектировал строительство зала борьбы

Сенатор проинспектировал строительство зала борьбы

18.05.2021 в 09:15 просмотров: 578 комментариев: 0 Спорт

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев  вместе с заместителем председателя правительства Забайкальского края - руководителем Администрации Агинского Бурятского округа  Буянто Батомункуевым проинспектировали строительство спортивного комплекса.

«Спортивный комплекс состоит из основного зала для борьбы на три ковра и трибуны. Также в составе объекта предусмотрены помещения для занятий единоборствами, тренировочного тренажерного зала, площадок для игры в большой теннис, бадминтон. Общестроительные работы идут к завершению. Освоено более 120 миллионов рублей», - сказал Буянто Батомункуев.
О ходе строительно-монтажных работ доложили представители подрядных организаций. - На объекте трудятся больше двадцати рабочих. Необходимые материалы приобретены, проблем с финансированием нет. В ближайшее время будут привлечены еще две бригады, которые будут задействованы на работы по благоустройству и монтажу технологического каркаса, - отметил  главный инженер ООО «СтройКапитал».

Баир Жамсуев осмотрел фронт исполненных и предстоящих работ, ознакомился с технологической документацией, дал ряд поручений и рекомендаций.   
«Необходимо вовлечь в строительный процесс  будущих хозяев помещения, руководителей спортивных организаций. Поскольку они ответственны за дальнейшую эксплуатацию здания. Возможно, у них появятся какие-то свои пожелания к подрядчикам», - сказал Баир Жамсуев. Также он дал  поручение придумать название спортивному  комплексу.
В выездной планерке на объекте приняли участие директор ООО «ИЖК» Ананда Дондоков, заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов.  
Напомним, комплекс с залом для борьбы с проектной стоимостью в 210 миллионов рублей возводится в микрорайоне Западный окружной столицы. Строительство ведется благодаря участию Агинского Бурятского округа в плане социального развития центров экономического роста Забайкальского края. Срок сдачи объекта запланирован на конец ноября 2021 года.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES