Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Сезон закрыт победой гунэйцев

Сезон закрыт победой гунэйцев

27.10.2015 в 10:18 просмотров: 1249 комментариев: 0 Спорт

В минувшие выходные на центральном стадионе окружного центра прошел открытый турнир городского округа «Поселок Агинское» по миди-футболу «Закрытие сезона». Миди-футбол – это та же игра в футбол, только играют 8 на 8 человек, и матч проходит на половине большого футбольного поля.

 

Как и ожидалось, в турнире участвовали команды из всего округа, также на соревнования приехали футболисты из села Торей Ононского района. Отрадно, что наши соседи из-за берегов Онона часто принимают активное участие в различных спортивных соревнованиях нашего округа.
Распределились команды на две группы. В первой группе было пять команд: «Могойтуй», «Гунэй», «Динамо», «Амитхаша-1» и «Торей», где по девять очков набрали «Гунэй» и «Могойтуй» и вышли в полуфинал турнира. Во второй группе из шести команд («Тамир», «Амитхаша-2», «Цокто-Хангил», «Спартак», «Баяр», «Урда-Ага») первенствовали «Тамир» и «Спартак», обе набрали по тринадцать очков и возглавили турнирную таблицу. Стоить отметить, что и «Тамир», и «Спартак» показали яркую, агрессивную игру и в итоге забили 29 мячей в групповой стадии, что составило почти половину от общего количества голов всех команд. В полуфинальной стадии «Тамир» с преимуществом в один гол одолел могойтуйцев, а гунэйцы выиграли у «Спартака» со счетом 2:1. Команда из Могойтуя  заняла третье почетное место, забив «Спартаку» три гола. Финальная встреча турнира между «Тамиром» и гунэйцами завершилась со счетом 1:1 и сильнейшего выявили в серии пенальти. В итоге на «Закрытии сезона» по миди-футболу победила дружная команда из Гунэя.
Победителям и призерам были вручены памятные медали, грамоты и денежные премии. Лучшие игроки по позициям были также награждены статуэтками футболистов. Лучшим вратарем турнира стал голкипер из Гунэя Согто Нимаев. Батор Дугаров (Могойтуй) награжден статуэткой «Лучший защитник». Лучшим в полузащите стал Тимур Шойдоков («Тамир»). Зорикто Намдаков из Гунэя признан лучшим нападающим. Доржи Дамдинжапов из команды «Тамир», 13 раз поразив ворота своих соперников, стал лучшим бомбардиром. Лучшим игроком турнира признан Зоригто Жамсаранов («Гунэй»).

 


 

Солбон ЧЕРДОНОВ,

фото Н.Дашицыренова

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES