Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Шаг вперед

Шаг вперед

25.12.2015 в 14:15 просмотров: 1944 комментариев: 0 Культура

Хип-хоп, брейк данс, чар-лидерши 
– это танцевальный конкурс!

В ККЗ «Амар сайн» состоялся финал открытого окружного танцевального конкурса «Шаг вперед». Конкурс прошел в три этапа, где на каждом из них танцорам приходилось доказывать, что именно они достойны звания победителя. Жюри оценивало конкурсантов в двух номинациях: среди танцевальных коллективов и среди соло-исполнителей. Были представлены такие направления танцев, как хип-хоп, брейк данс, dubstep, джаз-модерн и другие.


Победу и статус одного из лучших танцоров среди соло-исполнителей завоевал Болот Гончиков из пос.Агинское, продемонстрировавший стиль танца – брейк данс. Вторым призером в личном первенстве стал Саян Дондоков, также представляющий пос.Агинское. Третье место поделили между собой Туяна Самбуева – студентка Агинского медицинского колледжа им.В.Л.Чимитдоржиева и Янжима Дашидондокова, учащаяся МСОШ №3 пос.Могойтуй. Также участники финала Сарюна Эрдынеева (пос.Могойтуй) и Соелма Цырендашиева (пос. Агинское) награждены в номинациях «самый оригинальный танец» и «самый захватывающий танец».
В отличие от соло-исполнителей большое внимание зрителей было приковано к выступлениям танцевальных коллективов. Ведь любое неудавшееся движение одного из участников коллектива сказывается на всей команде, а когда ты выступаешь один, всегда можно поимпровизировать. Приятно наблюдать за творчеством команд-участниц, где особое внимание уделяется постановке танца и синхронности движений. Уверенную победу в ко-мандных соревнованиях одержал танцевальный коллектив «Nin-jazz» сборная п.Агинское. Их выступление в смешанном стиле, а также стилизованные костюмы не оставили равнодушными ни членов жюри, ни зрителей. Второе место за командой «w.ART» - представителей Агинской окружной гимназии-интерната. Этот танцевальный дуэт с особым творческим и оригинальным подходом к номерам в финале порадовал зрителей танцем в смешанном стиле. На третьем месте расположились две команды - «MAD-JAKTIV» и «D.F.I». Танцевальный коллектив «MAD-JAKTIV» АСОШ №1 в финальном этапе проекта показал танец в образах чар-лидерш (чар-лидеры - группа поддержки той или иной спортивной команды). После выступления на отборочном этапе танцевальная команда «D.F.I.» Дульдургинской СОШ №2 приобрела много поклонников своего творчества. В финале хоть она и была единственной командой, не представляющей окружной центр, зрители с восторгом встречали выступление команды «D.F.I.».
Хороший старт на отборочном этапе и отличный полуфинал создал неплохой задел для команды «Dark Eyes» АСОШ №2, но в финале несколько ошибок повлияли на оценки жюри. Команда «Dark Eyes» осталась за чертой призеров. Немного баллов до пьедестала почета не хватило и команде «ADF», самой многочисленной в танцевальном проекте «Шаг вперед». «ADF» - это танцоры студенческого ансамбля песни и танца «Сансара», которые решили попробовать себя не в народных танцах, а в стиле хип-хоп, и вполне успешно.
Открытый окружной танцевальный проект «Шаг вперед» организован молодежным советом при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа. Проект собрал танцоров со всех уголков нашего округа, а также получил большую огласку в интернет-ресурсах.

 


 

Нима Дашицыренов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES