Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Школа в «зеленом»

Школа в «зеленом»

15.09.2014 в 08:28 просмотров: 2060 комментариев: 0 Образование

 В Агинской средней школе №1 ввели единую форму

 С этого учебного года АСШ№1 перешла на единую школьную форму.

  Это сразу внесло некий новый оттенок в жизнь окружного центра, на улицах которого наряду с гимназистами в бордовых пиджаках появились школьники в трикотажных жилетках и кардиганах цвета зеленой травы. Новая форма смотрится красиво и, как показалось, чем-то напоминает форму Гарри Поттера в его волшебной школе. Впрочем, у АСШ №1 своя богатая история и множество известных выпускников, учиться в такой школе почетно. И новая форма – знак принадлежности к одной из лучших школ округа.

 Решение о введении единой формы принято в конце прошлого учебного года Управляющим  советом школы совместно с родительскими комитетами всех классов. Представители молодой, но известной улан-удэнской фирмы «Ажур-Текс» привезли несколько вариантов школьной формы, отличавшихся по цвету. Управляющий совет счел оптимальным темно-зеленый цвет. Решено было отказаться от карманов (сейчас выясняется, что они нужны), воротников и замков - молний, но украсить вышивкой в виде эмблемы школы.  Внимательно рассматривали и толщину вязки. Все замечания производителем были учтены. Комплект обошелся относительно недорого - в 1600 рублей.

 В сентябре сделан заказ для первоклассников, а это шесть классов или 161 человек. А после них придет очередь учителей. Как сообщила заместитель директора школы Жаргалма Жамсарановна Намжилова, учителя АСШ №1 первыми в округе перейдут на единую форму одежды. Она также будет состоять из кардигана и жилетки. «Ажур-Текс» представит несколько моделей, при обсуждении которых учителя внесут свои пожелания. Предполагается, что учительская форма будет такого же зеленого цвета.

  Кстати, учителя физкультуры загорелись желанием иметь единую спортивную форму для учащихся школы.

 Заказ АСШ №1 стал первым большим заказом на пошив школьной формы для «Ажур-Текса». Новый цех с немецким оборудованием, открывшийся в июне, будет делать упор на производство одежды для школьников.

 - Разработана модель школьной формы трех цветов – бордовый, серый, темно-синий, закуплена отличная пряжа из Белоруссии соответствующих цветов. Но мы идем навстречу пожеланиям заказчиков и можем изготовить форму любого другого цвета, жаккардовые жилетки, это обойдется чуть дороже.  Как и форма нестандартного размера.  Также можем вышить эмблему школы, если ее нет, то наши дизайнеры могут ее разработать. Действует гибкая система скидок – чем крупнее заказ, тем дешевле, – говорит менеджер отдела продаж Аюна Асалханова. Сейчас выполняют заказы классов улан-удэнской гимназии №14, форма которых отличается друг от друга. Классы охотно заказывают футболки с определенными надписями. Сейчас в Улан-Удэ пошла мода на корпоративную одежду, поступают заказы на ее разработку.

                                           Людмила ОЧИРОВА.

                                         Фото Сергея ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES