Главная » 2013 » Июль » 10 » Школа ждет учеников

Школа ждет учеников

10.07.2013 в 15:24 просмотров: 1636 комментариев: 0 Образование
  Первое сентября в селе Дульдурга ознаменуется не только началом очередного учебного сезона, но и еще одним значительным событием – в этот день планируется открытие Дульдургинской средней школы №2, рассчитанной на пятьсот учащихся.
 На сегодняшний день большая часть строительно-монтажных работ закончена. Внутреннее убранство школы также не осталось без внимания. Администрация школы решила, что к окончанию строительных работ в кабинетах и коридорах тоже все должно быть готово к приему учеников. Уже сегодня несколько классов полностью готовы. Все оборудование отвечает самым современным требованиям. В кабинетах стоит новая мебель – парты и стулья, обычные и маркерные доски, а также приспособления для проектора и различных плакатов. Сейчас решается вопрос по информатизации школы, обеспечению учебниками и учебно-методической литературой. Штат педагогических работников набран, и каждый класс уже закреплен за определенным преподавателем.
 Прилегающая территория школы соответствует современному только отстроенному зданию. Рабочие уже приступили к укладке асфальта, ведется покраска фасада. Кроме того, в планах у администрации школы – установка фонтана, лавочек и зон отдыха для учеников на территории школы. Примечательно, что на еще незаконченной территории уже посажены и даже цветут разнообразные цветы. Рабочие весной посадили рассаду, и вот летом на территории прекрасный цветник. Как говорит заместитель директора по комплексной безопасности Мунко Эрдынеев, коллектив новой школы стремится не только к внутреннему наполнению школы и учеников, но и к внешней красоте и эстетичности.
 Информационная справка: «Дульдургинская СОШ№2» станет первой в Агинском округе школой полного дня. Особенностью школы будет развитие интеллектуальных и творческих способностей учеников по информационному, художественно-эстетическому, физико-технологическому, спортивному направлениям. В школе будет практиковаться углубленное изучение предметов и дополнительное образование – секции, кружки, студии и др. В планах - ввести в учебный курс второй иностранный язык – китайский.

М.КРИЧЕВСКАЯ.
 Фото Сергея ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES