Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Школьникам – о Родине

Школьникам – о Родине

30.09.2017 в 17:32 просмотров: 805 комментариев: 0 Образование

В рамках празднования 80-летия со дня образования Агинского Бурятского округа в Центральной районной библиотеке им.Б-Б.Намсараева прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, в которых приняли участие школьники АСОШ №1.  


Нет на свете такого человека, который не любил бы свою родную землю. Не зря говорят: «Одна у человека мать, одна у него и Родина». С этих строк  и начала  мероприятие заведующая отделом обслуживания Ж.Т.Дашиева. Ребята ознакомились с краткой историей Агинского Бурятского округа, его символикой. Также им продемонстрированы  видеоролики об округе и достопримечательностях поселка Агинское. Затем ребята с удовольствием приняли участие в  интеллектуальной игре -  викторине, где  многое узнали об истории и достижениях округа, о Героях Советского Союза, России,  знаменитых спортсменах и писателях Аги,  достопримечательностях агинской земли,  природных памятниках нашего округа.
В завершении мероприятия гости ознакомились с выставкой книг «Наш округ – люби его и воспевай», на которой представлена вся литература об округе, дающая    возможность получения учащимися дополнительных знаний о своей Родине.

Ж.Дашиева, зав.отделом обслуживания.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES