Главная » 2013 » Август » 26 » Силачи – чемпионы

Силачи – чемпионы

26.08.2013 в 11:02 просмотров: 1468 комментариев: 0 Спорт

В конце прошлой недели в селе Красный Чикой прошел чемпионат Забайкальского края по пауэрлифтингу и жиму штанги среди взрослых.

 Агинский клуб силачей «Титан» представляли пятеро атлетов. Наши земляки выступили там более чем достойно, показав отличные результаты. У агинских силачей четыре первых, одно второе и три третьих места.

 Среди женщин блестяще выступили наши землячки – Мария Назарова в весовой категории до 47 кг и Валерия Лисихина – до 52 кг, которые набрали в сумме соответственно 220 и 292 килограмма. Этих результатов оказалось достаточно для завоевания чемпионских званий.

 Победная сумма Валерии Лисихиной в итоге принесла ей вторую медаль – теперь бронзовую в абсолютном первенстве среди женщин. Она здесь выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Это звание десятое у членов клуба «Титан», то есть в атлетическом клубе уже десять кандидатов в мастера спорта.

 Среди атлетов-юниоров также завоевал золотую медаль в весе до 74 килограммов Александр Кузнецов. Его победная сумма – 530 килограммов, которая принесла спортсмену вторую медаль – бронзовую - в абсолютном первенстве.

 Известный атлет Евгений Теплоухов на этот раз довольствовался вторым местом среди мужчин в категории до 74 килограммов.

 И, наконец, среди ветеранов по жиму штанги лежа в категории до 84 килограммов наставник агинских атлетов Юрий Летяев стал чемпионом Забайкальского края и третьим призером в абсолютном первенстве.

 Спортсмены и их тренер приносят большую благодарность спонсорам – администрации ГО «Поселок Агинское», предпринимателям Х.Рамазанову и Б.Г.Бадмажабэ.

                   Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES