Главная » 2015 » Май » 7 » Скажем «НЕТ» вандализму!

Скажем «НЕТ» вандализму!

07.05.2015 в 10:12 просмотров: 1275 комментариев: 0 Правопорядок

В последнее время в новостных сводках то и дело появляются тревожные сообщения. Из последних: вандалы разгромили памятник в Хакасии, разрисовали граффити несколько объектов культурного наследия в городе-герое Волгограде, уничтожили аллею, посвященную 70-летию Победы в Бердске, сожгли мемориал в Борзе.

 


 

На прошлой неделе неприятный инцидент произошел и в Агинском – неизвестные лица испортили «победные» баннеры, изготовленные и установленные коллективом спортивного  центра «Тамир». Конечно, баннеры распечатали и повесили заново, но, как говорится, осадок остался. Резонный вопрос: кто дал право разрушать то, что создано трудом десятков людей на благо самих же агинцев? Обидно, что чьи-то старания в один момент перечеркиваются хулиганскими выходками наших же земляков... 


Межмуниципальным отделом МВД РФ «Агинский» по данному факту ведется доследственная проверка. Надеемся, что злоумышленники будут найдены и понесут заслуженное наказание, а пока мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы пресечь проявление подобной агрессии вновь, и не допустить повторения похожих инцидентов.

Уверены, что, объединив усилия органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных структур и всех наших земляков, мы сумеем встретить юбилей Победы достойно, и ничто не сможет омрачить такой долгожданный и любимый всеми праздник.

 


 

Администрация Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES